ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Днепр": Венглинский снова травмирован, за Кабановым будут продолжать следить

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В Турцию "Днепр" прибыл вместе с "Кривбассом", и после совместного перелета стало окончательно ясно, что нападающий криворожан Тарас Кабанов не станет очередным новичком дружины Евгения Кучеревского. Так и не попробовав свои возможности в компании бронзовых призеров чемпионата Украины, воспитанник луцкого и львовского футбола ближайшие полгода точно проведет в Кривом Роге.

"Летом мы, возможно, вернемся к приобретению нападающего, а пока продолжим за ним следить", - сказал Евгений Мефодиевич сразу после того как Кабанов сравнял счет в спарринге "Кривбасса" и московского "Динамо". Первую в нынешнем году контрольную встречу украинского клуба в Анталье корреспондент "Команды" Евгений Гресь смотрел в компании с наставником днепрян, которому просмотр не мешал рассказывать последние новости из стана своего коллектива.

На игру земляков Кучеревский прибыл немного расстроенный: буквально за пять минут до окончания последней тренировки легкий "квадрат" покинул Олег Венглинский. "Потянул заднюю мышцу бедра", - не без грусти констатировал тренер. Любопытный, кстати, факт: год назад "Днепр" прилетел в Турцию 6 января, а 9-го Венглинский сошел с "подготовительной дистанции", на этот раз днепряне приехали 5-го, а нападающий "сломался" 8-го...

В итоге Олег Венглинский составил компанию Александру Радченко, который в начале первого сбора занимается по индивидуальной программе с тренером по физподготовке. Остальные футболисты, к счастью, в строю, и, если травмы не будут их беспокоить, к началу второго круга в "Днепре", который заканчивал 2004 год с тремя запасными, видимо, станет актуальной проблема попадания в заявку на игру.

Но это будет потом, а сейчас днепряне проводят, пожалуй, наиболее ответственный этап подготовки ко второй половине сезона. Основу функциональной готовности, в которой заинтересованы также тренеры национальной сборной, до вчерашнего дня "Днепр" закладывал по традиционной схеме. Ранним утром команда бегала кросс и посещала тренажерный зал, в 11.00 проводила второе занятие (здесь акцент делался на работе с мячами), а в 18.00 - форт-леки, тесты и прочие неотъемлемые для первого подготовительного сбора атрибуты.

"На тренировках ребята работают добросовестно, - говорит наставник днепропетровской команды. - В этом году меня порадовало то, что из отпуска они вернулись в хороших кондициях. Лишний вес не принес никто, у некоторых, наоборот, даже не хватает килограммов. Вячеслав Шевчук, Руслан Бидненко, Сергей Корниленко постепенно вливаются в коллектив. Будем смотреть, пробовать различные сочетания. Возможно, сыграем с двумя нападающими".

По ходу дела днепропетровцы уже просматривают кассеты с записями матчей белградского "Партизана" - соперника "Днепра" в 1/16 финала Кубка УЕФА. Сербы, кстати, 20 января тоже прилетают в Анталью, а принимать их будет тот же менеджер, который работает в Турции с базовым клубом украинской сборной.

"Нам скрывать нечего, пусть смотрят, делают выводы, - сказал Кучеревский. - С "Утрехтом" мы, например, договорились обменяться кассетами. Наш пресс-атташе человек добросовестный, взял и отправил им записи двух последних поединков, а они нам прислали видео с играми на Кубок, которые состоялись за два месяца до нашей встречи. Ничего страшного, мы их все равно изучили как следует, а им и наша порядочность не помогла".


Источник: "Команда"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года