ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Днепр" отправился на сбор в ОАЭ

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня в 10:00 чартерным рейсом авиакомпании "Днеправиа" днепропетровский "Днепр" отправился на первый учебно-тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты. Состав делегации "Днепра" насчитывает 38 человек (28 футболистов). Это вратари Вячеслав Кернозенко, Николай Медин, Артем Куслий, Анатолий Пилипенко, защитники Андрей Русол, Богдан Шершун, Александр Грицай, Владимир Езерский, Александр Радченко, Сергей Матюхин, Вячеслав Сердюк, Ян Тигорев, полузащитники Дмитрий Михайленко, Олег Шелаев, Виталий Лисицкий, Дмитрий Семочко, Руслан Костышин, Сергей Мотуз, Денис Андриенко, Константин Кравченко, Александр Рыкун, Сергей Назаренко, Валерий Куценко, Василий Климов, нападающие Сергей Корниленко, Константин Балабанов, Александр Мелащенко, Иван Котенко, главный тренер Олег Протасов, тренеры Вадим Тищенко, Йован Михайлович, врач Валентин Мовчан, массажисты Василий Фильварковый, Геннадий Безродный, администратор Роман Конафоцкий. В этом списке для поклонников "Днепра" одно новое имя - правый защитник минского "Динамо" 21-летний Ян Тигорев, прибывший в расположение "Днепра" на просмотр. Кроме этого, тренерский штаб команды решил посмотреть на сборах игроков дублироующего состава Анатолия Пилипенко, Вячеслава Сердюка, Валерия Куценко и Василия Климова. Из-за недавно перенесенной операции в Днепропетровске остался Руслан Бидненко.

В ОАЭ "Днепр" до 1 февраля будет квартировать в Абу-Даби в 4-х звездочном отеле "Аль-Диар Гальф Абу-Даби". Определена программа спаррингов на сборе. 25 января "Днепр" встретится со сборной Катара, 29-го один состав "Днепра" померяется силами с участником Лиги Чемпионов этого сезона - швейцарским "Туном", а другой - с российским "Ростовом".

О настроении, с которым "Днепр" отправился на свой первый сбор, в мини-интервью сайту рассказал Владимир Езерский.

- Зимний перерыв в этом сезоне получился как никогда длинным. Так что мы успели не только хорошо отдохнуть, но и подготовить себя к предстоящим сборам.

- Владимир, какое впечатление на вас и ваших партнеров произвел новый главный тренер команды Олег Протасов?

- Мне очень импонирует то, что Олег Валерьевич на первом собрании нацелил нас на решение самых максимальных задач. В "Днепре" всегда работали тренеры-максималисты, и Олег Валерьевич - не исключение.

- Под его руководством вы отработали три дня. Можете ли сравнить нагрузки, предложенные Олегом Протасовым, с теми, что были раньше?

- По первым трём дням делать какие-то выводы рано. Я хочу сказать, что у любого тренера свой взгляд на тренировочный процесс. И если тренер предлагает игрокам свою программу, значит он уверен в её эффективности.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр" Днепропетровск

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года