ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Днепр" не расчитывает на Кернозенко и просматривает Лисицкого

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Несмотря на то, что футбольная Украина свой чемпионат проводит по системе "осень-весна", полноценное межсезонье у нас начинается не после окончания чемпионата, а в ноябре-декабре, когда заканчиваются матчи первого круга и началыных этапов розыгрышей еврокубков. Вот и футболисты днепропетровского "Днепра", оформившие 27 ноября на поле родного "Метеора" в ответном поединке с загребским "Динамо" путевку в весеннюю часть соревнований за Кубок УЕФА, ушли через несколько дней на заслуженный отпуск, продолжавшийся более месяца.

И вот 3 января ближе к полудню вновь стало шумно в холле и на этажах старой доброй загородной базы команды в Приднепровске. Съезжавшиеся к первой в Новом Году тренировке, ребята поздравляли друг друга с прошедшими праздниками, обменивались своими впечатлениями от отдыха в теплых краях, обсуждали последние футбольные новости. А затем после кратковременного собрания в 13:00 вышли на первый получасовой кросс в следующем составе:

Вратари: Куслий, Старцев, Коломейченко.

Защитники: Мороз, Езерский, Радченко, Матюхин, Русол, Грицай.

Полузащитники: Шелаев, Максимюк, Назаренко, Михайленко, Рыкун, Валяев, Ротань, Марченко, Кравченко.

Нападающиие: Венглинский, Костышин, Антонов.

Как и должно быть в любой команде, думающей о своем будущем, к тренировкам со старшими товарищами приступили и ребята, хорошо зарекомендовавшие себя по выступлениям за "Днепр-2": Виктор Коломейченко, Роман Марченко, Константин Кравченко, Алексей Антонов. Но были на первой пробежке и гораздо более известные широкой публике футболисты, не одевавшие ранее майки "Днепра". О них, и о вышеупомянутом молодом пополнении и шла речь с главным тренером команды Евгением Мефодиевичем Кучервским, пока ребята отмеряли первые в Новом Году километры.

- Евгений Мефодьевич, сердечно поздравляем Вас с Новым Годом! Здоровья, счастья, благополучия, и таких же успехов на футбольном поле, как и в прошедшем году! Наших болельщиков интересует с чем, и с кем Вы вступаете в новый год?

- По первой части Вашего вопроса скажу, что в 2004-й год мы вступаем без эйфории, которую не избежали наши средства массовой информации. Да, мы успешно выступили и в чемпионате страны, и на международной арене, но все это в прошлом. А сегодня надо думать о втором круге первенства страны, о полуфинальных кубковых матчах с "Динамо" и, естественно, о противоборстве с "Марселем". Чтобы успешно решить все эти задачи, нужно забыть о предыдущих успехах, и сосредоточиться на повседневной и кропотливой работе. Теперь об изменениях в команде: я прекрасно понимаю, что в межсезонье этот вопрос волнует болельщиков в первую очередь. Мы расстались с Андреем Спеваком и Александром Поповичем. Расстались по-человечески, помогли найти им команду. Свою карьеру они продолжат в криворожском "Кривбассе". Оттуда же к нам пришел опытный голкипер Александр Горяинов, лучшие свои годы проведший в харьковском "Металлисте". Полгода он будет у нас выступать на правах аренды. Подписали контракт с крайним хавбеком элистинского "Уралана" Дмитрием Семочко. Пока еще не члены нашего коллекива - полузащитник одесского "Черноморца" Виталий Лисицкий и его коллега по амплуа полтвчанин Сергей Мотуз. Оба они принадлежат киевскому "Динамо", а будем ли мы подписывать с ними какие-то соглашения или нет, решится после турецкого сбора. На первый сбор в Анталью с нами поедут и ребята из "Днепра-2": Кузнецов, Иван Котенко, Куценко, Марченко, Чуприна. Хотим мы взять с собой и Кравченко с Антоновым. Но в это время у юношеской сборной Украины запланирован в Петербурге турнир памяти Гранаткина. В ее состав включены Кравченко и Антонов. Мы хотим переговорить с главным тренером команды Юрием Калитвинцевым и убедить его в том, что для ребят в данный момент полезнее пребывание в родном клубе с уже сложившимися мастерами, чем возможный локальный успех в поединках со своими сверстниками. Иначе может получиться "вариант Несина", когда парень забил на этом турнире два случайных гола и после этого уже два года Вам, журналистам, рассказывает, что не может найти "своего" тренера. Но я чуть отвлекся. В Анталию мы отправляемся 7 января, сбор там продлится до 21-го числа, затем на пару дней мы вернемся домой, а потом вновь будем работать в Анталье. Заключительный сбор проведем в Испании и уже оттуда отправимся в Марсель. На всех этих сборах нашими сопериками будут команды исключительно высших дивизионов чемпионатов Германии, России, Австрии, Турции. Только в противоборстве с сильными соперниками можно во всеоружии подойти к матчам с "Марселем".

- Евгений Мефодьевич, есть ли на данный момент травмированные в команде?

- Проблема с паховыми кольцами у Поклонского. Ему придется две-три недели работать по индивиуальном графику. Все вы прекрасно знаете, что недавно перенес операцию Медин. Но по нему я могу сообщить достаточно радостные известия. Процесс восстановления у Николая идет хорошими темпами. Он уже сейчас поедет с нами на сборы, где будет заниматься по индивидуальной программе, а в феврале приступит к занятиям в общей группе.

- Евгений Мефодиевич, означает ли появление Горяинова, что вопрос по Кернозенко закрыт?

- Да, по нему вопрос закрыт. Не всегда желания футболистов совпадают с желаниями и возможностями его возможных работодателей.

- А по Мелащенко?

- Думаю, и по нему тоже. Совсем недавно мы разговаривали с президентом "Динамо" Игорем Суркисом, и он нам сказал, что "Динамо" расставаться с Мелащенко не намерено.

- Евгений Мефодьевич, но потенциальные новички "Днепра" могут появиться в ходе сборов?

- Безусловно. Таким образом в прошлом году у нас появился Попович.

- Спасибо, успехов Вам в наступившем году!

Не отказались от интервью после окончания кросса и новички команды Александр Горяинов, Дмитрий Семочко, Виталий Лисицкий. (Заметим, что последний - потенциальный новичок "Днепра", хотя вероятность его приобретения нашим клубом достаточно высока).

- Александр, какими судьбами в Днепропетровске?

- Честно говоря, сам не ожидал подобного развития событий. Перед Новым Годом президент "Кривбасса", сообщил, что мной интересуется "Днепр". Я, естественно, был только "за".

- Почему?

- Потому что "Днепр" - команда с богатейшими традициями, которая ко всему прочему прекрасно выступает в еврокубках.

- У тебя уже был разговор с руководством "Днепра"?

- Да. Андрей Викторович Стеценко сообщил мне, что пока "Днепр" взял меня в аренду на полгода. Дальнейшее пребывание в Днепропетровске зависит только от меня.

- Дмитрий, у тебя было несколько предложений от российских и украинских клубов, в частности, от родных "Карпат". Почему ты выбрал именно "Днепр" и уже подписал с ним контракт?

- Во-первых, потому, что "Днепр" первым проявил во мне заинтересованность, предложения от тех же российских клубов, были по большому счету неконкретными. Во-вторых, "Днепр" на подъеме. Команда борется за самые высокие места в чемпионате, успешно выступает в еврокубках.

- Как настроение в новой команде?

- Спасибо, все хорошо. Я неплохо отдохнул во время отпуска и сейчас полон решимости влиться в команду и помочь ей в первых же ответственных матчах с "Марселем".

- Виталий, а ты как оказался на первом занятии "Днепра"?

. - После окончания срока аренды в "Черноморце" я вернулся в Киев, где имел беседу президентом "Динамо" Игорем Суркисом, который сообщил мне о заинтересованности мною "Днепра". Я сразу же откликнулся на это предложение, потому что перспектив в "Динамо" для себя не вижу. Там почему-то отдается предпочтение "легионерам".

- О своем будущем ты разговаривал с руководством "Днепра"?

- Я разговаривал по телефону с генеральным директором "Днепра" Андреем Викторовичем Стеценко. В разговоре шла речь о том, что я поработаю на сборе с командой. А вот о дальнейшей моей судьбе будем разговаривать уже позже.

Сергей Мотуз давать интервью отказался. "На фарт!" - сказал Сережа. Простим его: )), ведь для кого-кого, а для Сергея Днепропетровск - родной город, и дай Бог, чтобы сбылась его мечта выступать в "Днепре", в составе которого, так уж получилось, он не провел еще ни одного матча.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года