Сегодня, 18 января, днепропетровский "Днепр" провел заключительные контрольные поединки на первом учебно-тренировочном сборе в Анталье, сообщает официальный сайт днепропетровцев.

Вначале условно вторым составом подопечные Кучеревского сыграли с грозненским Тереком.

Голы: Кравченко 25 - Р.Аджинджал 60

"Днепр": Куслий (Медин 46), Русол, Поклонский, Радченко, Михайленко (Сердюк 46), Шелаев, Андриенко, Кравченко, Костышин, Мелащенко (Котенко 60), Венглинский (Попович 46)
"Терек": Нигматуллин (Гончаров 46), Даценко, Окоронкво, Боков, Липко, Клюев, Сирхаев (Булатов 46), Атангана (Гришин 46), Скоков (Р.Аджинджал 46), Кадер (Адамов 46), Ширко

Состав "Терека" - официальный сайт грозненцев.

Счет окрыл на 25-й минуте Константин Кравченко. После отличной передачи Костя вышел один на один с голкипером "Терека", обыграл его и закатил мяч в пустые ворота. "Терек" отыгрался на 60-й минуте. После подачи штрафного удара с фланга Р.Аджинджал, несмотря на свой небольшой рост, выиграл верховую борьбу за мяч и головой послал его в дальний угол. В целом счет отражает соотношение сил на поле - матч прошел в равной борьбе.

Впрочем, не совсем согласен с этим официальный сайт грозненского клуба. Ниже приведем альтернативное мнение соперника днепропетровцев:

Первый тайм прошел в равной борьбе, но украинской команде удалось открыть счет в результате красивой комбинации и ее логического завершения. Во втором тайме Талгаев сделал ряд замен, дав отдохнуть легионерам Атангане и Кадеру, которые на данном этапе находятся не в лучшей физической форме. Адамов и Аджинджал явно усилили игру грозненцев во втором тайме, на приличном уровне сыграли, вышедшие на замены, Скоков и Гришин. Последний, вместе со своим бывшим одноклубником по "Шиннику" Ширко, могли к 15-й минуте второго тайма не только сравнять счет, но и вывести "Терек" вперед. Стопроцентные голевые моменты были ими упущены. Зато отличился Р.Аджинджал, который, несмотря на свой небольшой рост, выиграл верховую борьбу за мяч и головой послал его в ворота. Затем на зеленом газоне была десятиминутка Романа Адамова. За этот короткий промежуток времени форвард растранжирил четыре голевых момента! Подавляющее преимущество во втором тайме грозненцы не смогли воплотить в победу. Тренерский штаб "Терека" остался доволен в первую очередь настроем на игру, желанием биться на каждом метре футбольного поля. В то же время Талгаев упрекнул форвардов, заметив, что такие моменты они обязаны реализовывать.

Во втором поединке подопечные Кучеревского условно первым составом сыграли с болгарским "Локомотивом" из Пловдива.

"Днепр" - "Локомотив" (Пловдив) 0:3
Голы: Илиев 14, Михайлов 42 (п.), Стойнев 59

"Днепр": Кернозенко, Грицай, Езерский (Русол 60), Матюхин, Шевчук, Бидненко, Семочко, Назаренко, Ротань, Рыкун, Корниленко
"Локомотив": Колев, Иванов, Пасков (Котев 56), Тунчев, Петров (Хубенов 37) , Кризманич, Моралес (Орловски 56), Михайлов, Христев, Илиев (Вындев 72), Янчевски (Стойнев 56)

Состав "Локомотива" - официальный сайт фан-клуба пловдивцев.

Во втором поединке "Днепр" уступил со счетом 0:3. Уступил абсолютно закономерно, хотя моменты для взятия ворот были. Тот же Шевчук в первом тайме дважды мог отличиться, но не испоьзовал свои моменты. Болгары открыли счет на 14-й минуте. Гол на свой счет записал полузащитник Георги Илиев. После подачи с фланга игрок "Локомотива" открыл счет ударом с лета. На 42-й минуте после нарушения Грицаем правил на Бобане Янчевски в штрафной площади днепропетровцев, штатный пенальтист пловдивцев Иво Михайлов удвоил счет. А третий мяч болгарские футболисты забили на контратаке на 59-й минуте. Отличился вышедший на замену Методи Стойнев.

Также Вашему вниманию предлагается краткий текстовый комментарий поединка >> (на болгарском)