ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Днепр" - "Шахтер". Пресс-центр

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Защитник «Днепра» Владимир Езерский:

- Игра была сегодня тяжелой, напряженной, особенно в конце. «Шахтер» больше атаковал, но мы увереннее отыграли в обороне. Моменты были как у нас, так и «горняков». Поэтому счет, думаю, закономерен.

Полузащитник «Днепра» Сергей Назаренко:

- Чем сегодня особенно был силен «Днепр»?

- Думаю, что сегодня мы хотели больше победить, чем «Шахтер». Тем более, играя на своем поле, при такой мощной поддержке, хотели доказать своим болельщикам, что неудачные игры - в последнее время было много ничьих - это случайность.

- Выполнил ли «Днепр» установку тренера на игру и в чем она заключалась?

- Думаю, выполнил. Задача была сыграть от обороны и по возможности контратаковать. Сами понимаете, играть в открытый футбол с «Шахтером» – глупо.

- Кого бы вы выделили в своей команде?

- Хорошо сыграла вся линия обороны.

Нападающий «Днепра» Сергей Корниленко:

- Что вы можете сказать о сегодняшней игре?

- Мы выходили на поле и настраивались играть ни на ничью, а на максимальный результат. Очень старались, бились. Вся команда приложила большие усилия. Могли бы и выиграть сегодня, если бы реализовали моменты.

- Опишите, как вы забивали гол?

- Был угловой удар. Пошла подача в штрафную, под дальнюю штангу. Шершун скинул мяч в центр вратарской площадки, и мне в сутолоке удалось протолкнуть мяч в ворота.

- Чего не хватило сегодня «Днепру», чтобы выиграть?

- Думаю, хладнокровия.

Полузащитник «Шахтера» Алексей Гай:

- Я не так уж много сыграл, но могу сказать, что матч получился сложным. Было много борьбы, жестких единоборств. Наша команда пропустила, можно сказать, нелепый гол. Хорошо, что смогли отыграться. Тяжело было играть. Для «Шахтера» ничья – это всегда плохой результат. По большому счету, кроме победы нас вообще ничего не устраивает. Но это футбол, где от подобных потерь никто не застрахован. Надо продолжать борьбу за чемпионство.

Нападающий «Шахтера» Чиприан Марика:

- Мы знали, что в Днепропетровске ждет очень сложная игра. Хозяева поля забили первыми, и это был важный момент. Думаю, что если бы не получился этот гол в наши ворота, мы бы обязательно победили… Потом нам удалось сравнять счет. Но после этого «Днепр» грамотно закрылся и не дал нам простора для развития атак. В принципе, можно сказать, что счет вышел по игре. Но мне кажется, что был момент, когда судья мог дать пенальти в ворота соперника. И тогда все вышло бы совершенно иначе. Впрочем, чего теперь об этом говорить? Надо признать, что нам не удалось создать много опасных моментов у ворот «Днепра».

Полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй:

- Плохим для меня в этой игре оказался только счет. А так, мы играли довольно неплохо. И они играли хорошо. Видно, что «Днепр» был мотивирован. По всей вероятности, перед хозяевами поля стояла одна задача – не проиграть. Мы видели, как по завершению матча футболисты «Днепра» радовались результату. Пропустив гол, мы поставили себя в положение, когда очень сложно отыграться. Хорошо, что нам удалось забить гол в первом тайме. Во второй половине встречи мы атаковали, демонстрировали большое желание выиграть эту встречу. Но соперник играл плотно и агрессивно в защите. Нам просто не давали спокойно играть. Каждые 10 секунд был штрафной. Своему голу я, конечно рад. Это мой третий мяч, забитый в чемпионатах Украины.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года