ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Арсенал" - "Днепр" 1:1. Закономерная ничья

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Киев. Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского.
3 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Подушкин, Харьков
Ассистенты: Плужник, Сусло (оба - Харьков)

Арсенал1:1Днепр
Евсеев 27 Корниленко 72
Деонас, Ильницкий, Федецкий, Беньо, Джакобия (Батальский 75), Ярошенко, Селезнев, Евсеев, Бредун (Герасимюк 89), Старгородский (Пирич 85), Шандрук Старцев, Грицай (Давидсон 56), Езерский (Самодин 23), Шелаев, Корниленко, Бартулович (Денисов 72), Романчук, Русол, Андриенко, Шершун, Назаренко
Предупреждения: Джакобия 74, Селезнев 87 Предупреждения: Бартулович 12, Корниленко 52
Поединок подопечных Александра Заварова против «Днепра» стал одним из решающих в текущем чемпионате, для пока что «муниципалов». Ведь три проигранных матча на старте второго круга не добавили оптимизма в ряды канониров.

«Динамовская» арена, ставшая для «Арсенала» во втором круге родной была заполнена больше чем на треть, толи киевлян таки начала интересовать вторая по счету команда Киева, толи просто зрители пошли смотреть на «Днепр» Протасова.

С стартовым свистком арбитра «Днепр» играл активнее соперников. Первый полу момент имел защитник гостей, Корниленко переправлял мяч на дальнюю штангу, подключившийся в атаку Владимир Езерский так и не достал до мяча.

Уже на 23-й минуте поврежденного защитника «днепрян» Езерского заменяет форвард Самодин. Казалось бы «Днепр» вот додавит таки.

Но не все так просто. На 27-й минуте матча «Арсенал» открывает счет в матче. Федицкий нанес сильный удар метров с 30, мяч рикошетом от Шелаева летел в ворота, голкипер гостей Старцев с трудом перевел мяч из под перекладины. Подача углового, дебютант вышки Евсеев в трудной борьбе падая переправил мяч в ворота. «Арсенал» впервые в новом году первые открывают счет. В тоже время команда закрывается на своей половине.

«Днепр» не растерялся, ответив рядом опасных ударов. Дважды опасно со штрафного пробивал Сергей Назаренко, но голкипер киевлян Деонас среагировал.

До конца первого тайма, как и начало второго тайма «Арсенал» закрылся на своей половине поля и играл от защиты. Видимо такую тактическую схему на этот матч выбрал Александр Заваров.

На 72-й минуте гостям удалось сравнять счет. На правом фланге отлично сыграл Денис Андриенко, сначала он обыграл защитника, а позже сделал точную передачу на Корниленка. Последний с метров 8-ми головой замкнул подачу.

Сровняв счет гости дальше продолжали атаковать, видимо ничья с откровенно слабым «Арсеналом» подопечным Протасова ни к чему.

Удары Шелаева, Давидсона, Шершуна к повторному взятию ворот так и не привели. На 87-й минуте выйти вперед мог «Арсенал», когда не успевал к мячу форвард хозяев Евгений Селезнев.

Сыграв вничью «Днепр» остался на прежней 3-й позиции, «Арсенал» сполз на 7-ю. На послематчевой прес-конферненции оба тренера согласились что исход матча закономерен.

«Днепр» продолжает занимать бронзовую строчку чемпионата. У «Арсенала» перспективы поменьше. Городская власть никак не может определится с дальнейшей судьбой клуба, перенося аукционы и вопросы об клубе на следующий месяц. Тренерский штаб, как и вся команда, не имеют понятия, что будет с командой завтра.

Александр Заваров, главный тренер "Арсенала":

- Мы учитывали то, что "Днепр" сегодня находится в лидирующей группе, а также то, что много игроков этой команды находились в своих сборных. Я рад, что мы сегодня заработали очко, которое может дать нам толчок после трех неудач подряд. Игра получилась боевая, было много единоборств. Думаю обе команды сегодня заслуживали ничьей.

- Сегодня вы дали шанс Евсееву-младшему. Дождется ли шанса ваш сын?

- Сече раз повторюсь, по блату у нас никто не играет. Сегодня Евсеев вышел впервые в стартовом составе, забил гол. Самое главное, чтобы он занял подобающее ему место центрального защитника и никому его не отдавал. Смелый, хороший , нормальный футболист, который может играть в высшей лиге – главное, доверять ему.

- Когда все-таки прояснится будущее клуба?

- Мне сложно об этом говорить, потому что вы сами видите, что сейчас происходит в стране. Кто то, что то решают, надеюсь решат. Наш вопрос, который будут рассматривать депутаты Киевсовета, перенесен на 12 апреля. Уговаривать кого-то я не собираюсь – в этом просто нет смысла. Я объяснил людям, какие есть проблемы, и как они решат – так и будет. Хотелось бы, чтобы наша команда существовала хотя бы до конца чемпионата. А дальше разберемся: у футболистов есть предложения, у меня есть предложения. Но скажу, что хотелось бы, чтобы со мной или без меня, но "Арсенал" существовал.

Олег Протасов, главный тренер "Днепра":

- Нам сегодня нечем хвастаться. В первом тайме было неважное зрелище. Мы ожидали, что нам будет сложно, и говорили уже на эту тему. Обычно, когда игроки разных сборных собираются вновь, ребятам очень сложно чувствовать друг друга и снова окунуться в коллективную игру и вообще в менталитет команды. Эта сложность была ожидаемой, но не настолько, как мы видели в первом тайме. Пропустили мы со стандартного положения – это и моментом даже нельзя назвать, но бывает и такое. Во втором тайме, по моему мнению, мы полностью владели инициативой, но хоть и была видимость того, что мы давили соперника, не думаю, что мы создали достаточное количество моментов для взятия ворот. Хорошо, что нам удалось сравнять счет, забить красивый гол, но на большее нас не хватило. Соглашусь с коллегой, что сегодняшний результат закономерен.

© ua-football.com

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года