ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первый рабочий день в новом году футболистов "Днепра"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Первый рабочий день в новом году для футболистов "Днепра", несмотря на назначенную тренировку в 14:30, начался с самого утра. Одна группа футболистов прибыла в областной физкультурный диспансер для прохождения там медобследования, а другая в это же время на загородной базе в Приднепровске проходила тестирование в тренажерном зале.

Ну а на саму первую тренировку вышли практически все футболисты, имеющиеся сегодня в распоряжении тренерского штаба команды. Единственной неприятной новостью стало то, что основному голкиперу команды Вячеславу Кернозенко еще где-то с месяц надо будет залечивать старую травму. Естественно, отправиться на первый сбор Вячеслав не сможет – ему предстоит работать по индивидуальной программе на базе в Приднепровске.

Одним из первых на газон прекрасного как на сегодняшний день качества, ступил Владимир Езерский. Владимир, практически никогда не отказывающий в интервью, и за несколько минут до начала тренировки успел выкроить минутку-другую, чтобы ответить на несколько вопросов.

- Во-первых, мне хотелось бы поздравить всех болельщиков с прошедшими праздниками и пожелать им в новом году здоровья и успехов. Что касается меня, то мой отдых состоял из двух частей. Сначала я с товарищами по команде съездил на Кубу, а Новый Год и рождественские праздники встретил во Львове.

- Удалось на Кубе хотя бы немного поиграть в футбол?

- Да, конечно. Вместе со мной было семь футболистов, которые могли составить компанию поиграть в футбол. Мы прекрасно провели время.

- Володя, ваши наиболее яркие впечатления от поездки на Кубу.

- Наверное, многообразие морепродуктов и то, как их готовят. А вообще основное впечатление то, что Куба напомнила мне Советский Союз.

Не стал отказываться от небольшого интервью и лучший футболист Украины минувшего года Сергей Назаренко.

- Сергей, стало ли для вас неожиданностью признание в конце года лучшим футболистом страны? И вообще, как восприняли это известие?

- Было очень приятно конечно. Вдвойне приятно то, что признание пришло от специалистов – тренеров и коллег-футболистов. Теперь необходимо будет доказывать, что получил это звание не случайно. Ну и конечно надо добиться решения задачи, стоящей перед командой – получить путевку в Кубок УЕФА.

- В отпуске удалось отдохнуть как следует?

- Конечно. Отпуск есть отпуск. Готовиться к сезону начинаю с новыми силами.

Сергей поспешил на занятие, которое как и положено, началось с разминки. И в этот момент над Приднепровском буквально разверзлись небеса – хлынул ливень, который вскоре перешел в град. Сразу вспомнилось, что по старой доброй примете дождь в дорогу – к удаче. Сработает ли она в отношении нашей команды, которая сегодня была в самом начале пути длиною в год?

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года