ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Олег Венглинский: "Буду играть с "Днепром", как и с любой другой командой"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Один из новичков «Черноморца» этого межсезонья Олег Венглинский, как известно, высот мастерства достиг в составе нашего ближайшего соперника – днепропетровского «Днепра». В преддверие принципиального поединка мы поинтересовались мнением Олега о предстоящем матче и его общим самочувствием.

- Олег, удалось немного отдохнуть после напряженного сентябрьского периода?

- Пока что приходится нелегко, у нас была большая нагрузка, а во время матчей сборных хоть и выдалась небольшая пауза, но мы продолжали работать в режиме двухразовых тренировок. Но это неудивительно, ведь нужно заложить базу, фундамент для того, чтобы удачно провести концовку чемпионата. Поэтому сейчас тренировочный штаб дает нам специальные нагрузки, направленные на то, чтобы развивать выносливость, скорость. Это футбол, так и должно быть.

- Как прошла ваша адаптация в команде и в Одессе?

- Адаптация тяжело проходит в другой стране, а здесь все знакомо, поэтому о каких-то особенных трудностях говорить не приходится. Пока что не удалось добиться того взаимопонимания с партнерами по команде, которого хотелось бы, потому что я еще не так много матчей сыграл. В Днепропетровске мы настолько сыгрались с ребятами, что с полуслова, полувзгляда понимали, что сейчас будем предпринимать. Здесь пока что не удалось достичь того же уровня взаимодействия, но, я думаю, с играми все придет, на тренировочном процессе мы отрабатываем эти моменты, привыкаем друг к другу, и скоро ситуация должна улучшиться. А Одесса мне очень нравится, я даже не ожидал, что это такой красивый и интересный город.

- Как раз с «Днепром» вам предстоит сыграть следующий матч, какие чувства по этому поводу у вас возникают?

- Конечно, когда я ушел из «Днепра», поначалу было очень тяжело, я переживал, с этой командой были связаны мои самые лучшие достижения, в ней я раскрылся, как футболист, столько ей отдал. Но по прошествии времени я все переосмыслил, обдумал те обстоятельства, при которых я уходил из «Днепра», и у меня несколько отлегло от сердца. При том отношении, которое было ко мне в этом клубе последние полгода, я просто не имел морального права там оставаться. Если бы отношение было нормальным, я, конечно, продолжал бы свою карьеру именно там, потому что и болельщики меня поддерживали, и с партнерами по команде мы понимали друг друга мгновенно… Но в той ситуации я считаю, что принял правильное решение уйти из команды. Раньше я не представлял себе, как смогу в Украине когда-либо играть не за «Днепр». А потом поиграл год в Греции, успокоился, все эмоции улеглись. Сейчас для меня есть только одна команда, которую я представляю – «Черноморец». Все мои мысли связаны только с ней. Днепропетровск я вспоминаю с радостью, теплотой, но не более того, это был один из этапов моей футбольной карьеры, пусть и очень важный. Конечно же, эта игра будет стоять особняком, в том плане, что многих футболистов этой команды я хорошо знаю, интересно будет сыграть против них. Не считая этого, я буду играть с «Днепром», как и с любой другой командой, стараться набрать очки в этой встрече, чтобы бороться за призовые места.

Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года