ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Олег Шелаев: "Протасов в работе демократ"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Дебют Олега Протасова в роли главного тренера "Днепра" получился успешным. Его подопечные полностью переиграли одного из аутсайдеров нынешнего чемпионата - ужгородское "Закарпатье", продемонстрировав при этом довольно качественный футбол. О том, как прошел первый официальный матч для днепропетровцев в новом 2006 году, читателям "МС" рассказал капитан "Днепра" Олег Шелаев.

- Олег, примите поздравления с победой. Как сложился матч для команды и для вас лично?

- Мы со всей серьезностью отнеслись к сопернику, ибо он изо всех сил борется за право остаться в высшей лиге, и для него сейчас каждая игра решающая. Считаю, счет не должен вводить в заблуждение: игра была не из легких, в том числе и для меня. Но мы все-таки сумели добиться победы, чему в немалой степени поспособствовало хорошее качество поля. Спасибо работникам стадиона за их отличную работу.

- Как вы считаете, достаточно быстро забитый "Днепром" мяч сыграл свою положительную роль?

- Безусловно. Олег Валерьевич перед матчем настраивал нас на быстрый гол, ведь если бы этого не получилось, "Закарпатью" с каждой минутой было бы легче защищаться.

- Во втором тайме вы имели хороший момент для взятия ворот, когда Константин Кравченко отбросил вам под удар мяч. Что помешало отличиться?

- Принял неверное решение. Надо было бить на "технику", я же положился на силу удара. Вратарь верно выбрал позицию, сократил угол обстрела и отбил мяч.

- Олег, три из четырех голов "Днепр" забил со стандартных положений. Знаю, что немало мячей со "стандартов" забивалось и в Турции. Это плоды работы на сборах над этим компонентом?

- Можно и так сказать. В современном футболе, когда чуть ли не половина мячей забивается таким образом, этому компоненту нужно уделять особое внимание.

- То, что команда на неделю позже остальных провела официальный матч, - положительный или отрицательный момент?

- Это не сыграло определяющей роли. Мы же не две недели "пересидели", а одну. В целом же, в вынужденном "простое" были свои плюсы и минусы. Да, с одной стороны, мы уже были настроены, как и все, стартовать 5 марта, а пришлось задержаться вдали от дома, и морально было немного тяжеловато. Но с другой - мы получили возможность лучше отшлифовать многие игровые моменты.

- Олег, вы лично, как и все остальные ребята, полностью прошли предсезонную подготовку с новым главным тренером и имели возможность ознакомиться с методами работы и взглядами на футбол Олега Протасова. Есть ли какие-то отличия от принципов, которые исповедовали другие наставники, с которыми вы работали?

- Олег Валерьевич придерживается демократического стиля работы. Если касаться чисто футбольных моментов, то очень многие его методы интересны, и лично я для себя взял много полезного.

Источник: Юрий Макодзеба, газ. "Мегаспорт" 
www.dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года