ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Олег Протасов: "Ждем новичков даже ночью"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Футболисты "Днепра" вернулись из отпуска одними из первых в высшей лиге. Вернулись в хорошем настроении. И это не дежурные слова. Во-первых, тому способствовала отличная концовка ушедшего чемпионата. Во-вторых, давно не виделись друг с другом. А в-третьих, днепрян, привыкших играть в Европе, безусловно, радовала ближайшая перспектива - участие (уже меньше чем через месяц) в розыгрыше Кубка Интертото.

О том, как команда собирается готовиться к новому сезону, корреспонденту "МС" рассказал главный тренер "Днепра" Олег Протасов:

- Конечно, отсутствие четырех ребят, уехавших на чемпионат мира в Германию, скажется на подготовке к новому сезону. Но с другой стороны, это и почетно для коллектива. Единственное, что волнует, - не случилось бы травм.

- Есть ли еще потери?

- Вернулся в киевское "Динамо" Георгий Пеев, хотя и у нас, и у него было желание остаться в "Днепре". Пока только наматывают круги на стадионе загородной базы Александр Радченко и Вячеслав Кернозенко - они восстанавливаются после операций в Германии. В июне заканчивается контракт у Дмитрия Михайленко, который много отдал родному коллективу. Будем рады помочь ему трудоустроиться в другом клубе. Вот и все потери. Остальные на месте. Привлекаем к тренировкам первой команды некоторых дублеров, имена которых широкому кругу болельщиков пока неизвестны.

- Олег Валерьевич, каков график работы команды в эти дни?

- Первые три дня шло тестирование игроков. Должен сказать, результаты неплохие. А затем начались двухразовые тренировки. Единственный минус - очень уж жарко! Двухсторонние игры будем практиковать каждый выходной, а также в наших планах сыграть несколько обязательных контрольных поединков. Первый из них - на стадионе "Метеор" с "Кривбассом". Состоится он 19 июня.

- Уже, надеемся, с новичками?

- Вполне возможно. В самые ближайшие дни ожидаем прибытие на просмотр группы футболистов, в том числе из дальнего зарубежья. Более того: кое-кто может прилететь даже нынешней ночью (наш разговор состоялся вчера вечером, -прим. А.К.). Как только кто-нибудь приедет - узнаете первыми...

- Олег Валерьевич! Думаю, большинству болельщиков "Днепра" ваша тактика подбора игроков для создания будущей команды должна нравиться: сначала внимательно ознакомились с имеющимися в наличии футболистами, а затем уже принимаетесь за кардинальные меры по формированию боеспособного коллектива "по-Протасову"...

- Украина сегодня не настолько богата игроками по-настоящему высокой квалификации. Это первое. Второе - хотелось самому убедиться в способностях того или иного футболиста. К концу чемпионата уже выработалось устойчивое мнение о каждом, нашли минусы в каждом из звеньев команды.

- Вы имеете в виду Мелащенко, Андриенко, Мотуза?

- Мы не спешим рубить сплеча, не пригласив на место слабого звена достойного исполнителя.

- А какова судьба Александра Рыкуна?

- Весь отпуск он провел на загородной базе "Днепра", восстанавливал свои физические кондиции. Решение о его дальнейшей судьбе будем принимать вместе с руководством футбольного клуба. В различных интервью Рыкун выражал желание вернуться в первую команду. Посмотрим.

- Последний вопрос, Олег Валерьевич. Не жалеете, что вернулись в "Днепр" после 18-летнего перерыва?

- Конечно, нет. Я знал куда шел. К этой команде, городу - давняя любовь. "Днепр" в моем сердце навсегда: здесь удалось достичь наивысшего взлета, здесь живут мои родители. Во многом именно по этой причине хочется делать что-то не наспех, а основательно. Будем по кирпичику создавать новый "Днепр", который смог бы обеспечить себе успех не на один, а сразу на несколько сезонов.

Источник: Анатолий Косый, "Мегаспорт"
Официальный сайт ФК "Днепр" Днепропетровск
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года