ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Олег Протасов: "Над недостатками предстоит еще поработать"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

По окончании первой недели работы “Днепра” в Белеке главный тренер команды Олег Протасов дал интервью сайту.

- Олег Валерьевич, прошла первая неделя сборов команды в Турции. По какой программе работали ваши подопечные и насколько вы удовлетворены проделанной ими работой?

- На этом сборе, продолжая уделять внимание физической подготовке, мы много работаем и над тактикой. Я еще после сборов в ОАЭ говорил, что ребята серьезно относятся к работе, и сейчас ничего иного сказать не могу. Я доволен их отношением к делу, и что не менее важно, уже сейчас есть немало положительных игровых моментов, которые меня как тренера радуют.

- Не внесла ли коррективы в подготовку “Днепра” дождливая погода, которая была в первые дни пребывания команды в Белеке?

- Нет, во-первых, поля, на которых мы тренируемся, имеют прекрасную дренажную систему, а во-вторых, всё равно ведь в сезоне какие-то игры придется проводить при плохих погодных условиях, так что на это не стоит обращать внимания.

- Олег Валерьевич, вас наверняка, как и любого тренера, в период подготовки к сезону в большей степени, чем положительные игровые моменты, волнуют отрицательные. Что вы можете сказать по этому поводу?

- Безусловно, в тех трёх матчах, которые мы здесь, в Турции, уже сыграли, я увидел то, над чем нам предстоит поработать. Во-первых, мы создаем массу голевых моментов, но не реализуем их. Согласитесь, обидно, когда команда доставляет мяч в штрафную, но тот в воротах не оказывается. Этот пробел необходимо устранять. Второй момент – оборона при стандартных положениях. В этом случае обороняющиеся имеют преимущество перед атакующими – они видят и мяч и соперника. Раз когда команда пропускает, значит, отсутствует концентрация. Естественно, над этими недостатками поработаем и в оставшихся матчах на сборе – с крепким румынским “Спортулом” и коллективом российской первой лиги махачкалинским “Анжи”.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года