Контрольный матч. "Днепр" - "Партизан" (Белград) 1:1

"Днепр" - "Партизан" (Белград) - 1:1

"Днепр": Старцев (Кернозенко, 46, Куслий, 75), Андриенко, Сердюк, Русол, Шершун, М.Пашаев (Канкава, 46, Е.Шахов, 70), Грицай (Шелаев, 70), Бартулович (Главина, 46), П.Пашаев (Давидсон, 46), Назаренко (Рыкун, 75), Корниленко (Мотуз, 46).

"Партизан": 1 тайм: 25.Краль, 3.Рукавина, 4.Джорджевич, 5.Байич, 10.Лазетич, 13.Ломич, 21.Томич, 29.Ненад Маринкович, 31.Смилянич, 33.Малетич, 35.Йовец

2 тайм: 1.Аспрогенис, 6.Зайич, 12.Михайлов, 14.Лазич, 19.Вукелья, 20.Небойша Маринкович, 23.Лазаревич, 24.Рнич, 26.Босанчич, 34.Радованович, 36.Гулян

Голы: 1:0 Шершун, 35, 1:1 Лазич, 54.

Есть у "Днепра" традиция: каждый год, 31 января играть с "Партизаном". Причем вничью, и со счетом именно 1:1. Так было в прошлом году, также под занавес сбора в ОАЭ. Так получилось и сегодня. В этом поединке главный тренер "Днепра" Олег Протасов вернулся к расстановке 4-5-1. Перед четверкой защитников (справа налево) Сердюк, Русол, Шершун, Андриенко расположились опорные хавбеки Грицай и Максим Пашаев. На флангах полузащиты действовали Бартулович (слева) и Павел Пашаев (справа), а под единственным форвардом Корниленко расположился Назаренко.

В целом игра вряд ли могла бы удовлетворить футбольных гурманов - большую часть времени соперники провели в центре поля, крайне редко создавая голевые моменты. Первым активность проявил "Днепр" - и был за это вознагражден. После нескольких хороших атак, одну из которых результативным ударом едва не завершил Младен Бартулович (мяч прошел рядом со штангой), счет ударом со штрафного открыл Богдан Шершун. Сильный удар с 25-ти метров был подкорректирован рикошетом - 1:0.

После перерыва "Партизан" перехватил инициативу, и также извлек из преимущества дивиденды. На 54-й минуте Лазич обыграл нескольких футболистов нашей команды и, войдя в штрафную, направил мяч в противоход Вячеславу Кернозенко. Из дальнейших событий на поле стоит отметить лишь еще один эпизод у ворот "Днепра", который создал... Олег Шелаев. Пас нашего игрока перехватил Вукелья, однако Кернозенко из дуэли с ним вышел победителем.

Ничья 1:1 завершила игровую программу "Днепра" на первом сборе нынешнего межсезонья. Завтра вечером команда вернется в Днепропетровск.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр"