ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Контрольный матч. "Днепр" - "Каунас" (Литва) 2:1

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

По любопытному совпадению клубы высших дивизионов Украины и Литвы за два дня провели между собой два поединка. Вчера алчевская "Сталь" и ФК "Харьков" обыграли литовские клубы "Ветра" и "Экранас". А сегодня своеобразный почин алчевцев и харьковчан поддержал и наш "Днепр". Его соперником был чемпион Литвы ФК "Каунас".

Несмотря на свой статус, в первом тайме литовский клуб смотрелся гораздо слабее днепрян. Литовцы, правда, едва не добились успеха на 9-й минуте после подачи углового, но мяч после удара головой игрока ФК "Каунас" с нескольких метров пролетел рядом со штангой. Во все остальное время до перерыва моменты возникали лишь у ворот каунасцев. Дважды обязан был открывать счет Ревази Барабадзе, бивший с нескольких метров как ногой, так и головой (в первом случае хороший прострел с левого фланга ровно через минуту после голевого момента литовцев совершил Денис Андриенко, а во втором здорово подал с того же фланга Младен Бартулович), но оба раза голкипер ФК "Каунас" парировал удары. Еще после двух подач с фланга Бартуловича на 25-й и 28-й минутах, мяч мог оказаться в сетке ворот литовского клуба. Сначала после навеса со штрафного бил по воротам Вячеслав Сердюк, но мяч застрял в частоколе ног обороняющихся, а затем в который раз превосходно сыграл голкипер ФК "Каунас", отбивший мяч после удара с 3-х метров Езерского. В конце концов преимущество "Днепра" нашло свое отражение в счете за две минуты до перерыва. И отличился именно Младен Бартулович, до этого выступавший в роли подносчика "снарядов". Младен точно пробил метров с 8 после передачи с правого фланга Сергея Мотуза.

А вот во втором тайме рисунок игры заметно изменился. Каунасцам удалось выравнять игру и временами выглядеть даже получше "Днепра", чему явно поспособствовали проведенные ими замены. Уже на 48-й минуте счет мог сравняться, но днепрян выручил Артем Куслий, который вовремя вышел из ворот и ликвидировал выход с ним один на один форварда ФК "Каунас". На это "Днепр" ответил вторым взятием ворот. За снос Дениса Главины, заменившего в перерыве Бартуловича, был назначен штрафной удар, который мощным ударом реализовал Денис Андриенко - мяч "прошил" стенку и оказался в воротах. Вскоре литовцы организовали еще один стопроцентный момент - на этот раз "Днепр" спас заменивший Куслия Антон Каниболоцкий. Антон броском в ноги вышедшему с ним один на один Бенюшису отвел угрозу своим воротам. Настойчивость каунасцев была вознаграждена на 65-й минуте, когда тот же Бенюшис после подачи с фланга головой поразил нижний угол ворот. Буквально через минуту "Днепр" вновь мог повести с разницей в два мяча, но Главина с угла вратарской после прострела Самодина попал в перекладину. Но и литовцы вправе сетовать на невезение: они могли сравнять счет незадолго до конца встречи, но блестяще сыграл Антон Каниболоцкий, дважды подряд отразивший удары с близкого расстояния.

Матч против ФК "Каунас" "Днепр" провел в следующем составе: Старцев (Куслий, 31; Каниболоцкий, 61), Сердюк, Езерский, Лисицкий, Андриенко, Мотуз, М.Пашаев, П.Пашаев, Бартулович (Главина, 46), Барабадзе (Мартинш, 71), Корниленко (Самодин, 46).

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года