ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Контрольный матч. "Днепр" - "Гомель" (Беларусь) 2:1. Победный гол Кравченко

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Спустя пять дней приезда в Белек, "Днепр" провел первый спарринг на сборе. Соперником нашей команды стал белорусский ФК "Гомель", занявший в последнем чемпионате своей страны шестое место. К сожалению, условия для проведения матча были крайне неблагоприятными. С самого утра в Белеке шел дождь, а к моменту выхода команд на поле превратился в тропический ливень.

Хорошо еще, что дренажная система поля справилась со своей задачей и больших луж на нем не было. Это позволило более техничным "днепрянам" с первых минут диктовать сопернику свои условия. Уже на 9-й минуте белорусы вынуждены были начать с центра поля. Навес с правого фланга Мотуза четким ударом головой метров с девяти замкнул Сергей Корниленко. Через пять минут стремительную контратаку организовали Рыкун и Кравченко. Константин совершил рывок метров на 50, вошел в штрафную, но пробил рядом со штангой.

На 28-й минуте усилиями этой связки счет удвоился. Рыкун (за несколько секунд до этого, кстати, выполнивший в штрафной соперника технический прием из разряда ультра-си, но не сумевший собственные усилия завершить прицельным ударом), как на блюдечке от боковой линии штрафной выложил мяч Константину, и тот поразил нижний угол ворот. После этого преимущество "Днепра" стало подавляющим: эпизодами по несколько минут днепропетровцы не выпускали соперника за центр поля, хотя и не создали при этом большого количества моментов.

Второй тайм прошел в уже более равной борьбе. И на 52-й минуте белорусы отыграли один мяч. После подачи со штрафного игрок "Гомеля" перепрыгнул Грицая и головой отправил мяч в нижний угол ворот. А через десять минут белорусы вовсе были обязаны сравнивать счет. Артем Куслий в броске не удержал мяч после удара с линии штрафной, но успел подняться и парировать на угловой добивание форварда.

Надо сказать, что после перерыва в нескольких моментах только нерасторопность форвардов "Гомеля" помешала избежать "Днепру" неприятностей после несогласованных действий игравших в линию защитников. Что касается действий "Днепра" в атаке, то моменты у ворот белорусов стали возникать лишь в середине тайма и его концовке. Вновь опасно головой бил Корниленко - мяч прошел рядом со штангой. Затем Сергей выступил в качестве ассистента, как на блюдечке выкатив мяч Балабанову, но Константин промахнулся с нескольких метров. Балабанов после этого упустил еще один голевой момент. Вполне мог отличиться и Сергей Мотуз. Обыгравшись накоротке с Балабановым, Сергей с правого фланга сместился в центр и на входе в штрафную пробил, но его удар вышел не очень сильным и голкипер белорусов справился с ним.

В заключении о составе "Днепра" и тактической расстановке команды.

"Днепр": Куслий, Мотуз, Шершун, Грицай, Сердюк, Костышин (Балабанов, 63), Кравченко, Лисицкий, Михайленко, Рыкун (Котенко, 76), Корниленко.

Четверка защитников, действовавших в линию, выглядела так (справа налево): Мотуз, Шершун, Грицай, Сердюк; Лисицкий и Михайленко - опорные полузащитники; Кравченко - левый хав, Костышин - правый; Рыкун действовал под Корниленко. Котенко и Балабанов вышли на те же позиции, что и замененные ими игроки.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр" Днепропетровск

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года