ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Контрольный матч. "Днепр" - "Анжи" (Махачкала, Россия) 2:3. Волевая победа махачкалинцев

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Днепр2:3Анжи
Шершун 20, Мелащенко 36 33, 38, 52
Кернозенко (Пилипенко 46), Мотуз, Грицай, Шершун, Сердюк, Кравченко, Михайленко, Лисицкий, Костышин (Рыкун 62), Балабанов (Андриенко 46), Мелащенко (Котенко 60)  
Сегодня днепропетровский "Днепр" провел последний контрольный поединок на втором учебно-тренировочном сборе в турецкой Анталье против махачкалинского "Анжи", в настоящее время выступающего в первом дивизионе (аналог нашей первой лиги) российского чемпионата.

В первом тайме матча "Днепр" существенно превосходил своего оппонента во всех компонентах игры. И лишь грубейшие ошибки обороны и голкипера "днепрян" привели к тому, что команды ушли на перерыв при ничейном счете.

20-я минута оказалась cчастливой для Богдана Шершуна, который головой переправил в ворота мяч после навеса с углового Константина Кравченко. Впрочем, на 33-й минуте ошибка Вячеслава Кернозенко привела к тому, что счет сравнялся. Пропущенный гол оказался похожим на тот, который Вячеслав пропустил во вчерашнем матче против "Спортула", когда румынский футболист перебросил нашего голкипера с 25-ти метров.

Тем не менее, уже спустя три минуты "днепряне" снова повели в счете. Константин Кравченко нашел брешь в обороне "Анжи" и четким пасом вывел один на один с голкипером Александра Мелащенко, который этот выход уверенно реализовал. Но на 38-й минуте махачкалинцы вторично отыгрались - после подачи углового игрок "Анжи" головой переправил мяч в ворота - 2:2.

Второй тайм проходил в уже более-менее равной борьбе и у нашей команды теперь не было того преимущества, которое она имела в первой половине. А на 52-й минуте "Днепр" и вовсе оказался в роли отыгрывающейся стороны. Вчерашний "дублер" Пилипенко, сменивший в воротах Кернозенко, выцарапал мяч у нападающего "Анжи", но Александр Грицай выбил его настолько неудачно, что другой игрок россиян спокойно поразил пустые ворота, в которые голкипер "днепрян" попросту не успел вернуться.

В оставшееся время ни та ни другая сторона так и не смогла отметиться забитыми голами, поэтому счет 3:2 в пользу "Анжи" оказался итоговым.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр" Днепропетровск

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года