ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Стеценко: "В межсезонье нацелим команду на Лигу Чемпионов"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В минувшее воскресенье редакцию еженедельной программы 9-го телевизионного канала “Днепр-футбол” посетил генеральный директор ФК “Днепр” А.В. Стеценко. Андрей Викторович ответил на вопросы автора и ведущего программы Анатолия Шинкаренко и пользователей сети Интернет. А началась беседа с оценки Андреем Викторовичем закончившегося для “Днепра” евросезона.

- Как бы то ни было, стоит признать, что еврокубковый сезон для “Днепра” сложился успешно. Мы не только вышли в групповой турнир Кубка УЕФА, но и успешно выступили в нем, став победителями. Тем самым мы второй год подряд пробились в весеннюю стадию турнира. Увы, там нас подстерегала неудача. Неудача очень обидная, ведь после первого матча шансы на выход в следующий круг были более благоприятными у "Днепра". Да и ход ответного поединка складывался так, что дальше должны были идти именно мы. Увы, один удар в концовке поединка разбил все наши надежды. Но даже с учетом этой неудачи выступление “Днепра” в кубке УЕФА следует признать удовлетворительным.

- Андрей Викторович, уже в стартовых матчах второй половины сезона в составе “Днепра” появилось несколько новичков. Вы удовлетворены сделанными приобретениями?

- Я считаю, что мы укрепились футболистами, которые очень высоко котировались и котируются на украинском трансфертном рынке. Так что с этой точки зрения нет никакого повода для неудовлетворенности. Думаю, что после таких приобретений, изменения в составе в летнее межсезонье будут минимальными. Постараемся приобрести еще одного защитника.

- Какое-то время назад “Днепр” договорился о переходе из “Динамо” грузинского защитника Александра Амисулашвили. Пока он не появлялся в “основе”. Означает ли это, что Амисулашвили не сможет усилить оборону команду?

- Просто он в межсезонье не прошел той подготовки, которая характерна как “Днепра”, так и для “Динамо”. Поэтому выводы о целесообразности дальнейшего сотрудничества с ним будем делать после того, как он наберет необходимые кондиции. За его аренду, кстати, мы не заплатили ни копейки.

- А как “Днепру” удалось заманить к себе Константина Балабанова?

- Здесь уместно выражение “вода камень точит”. Константин находился в сфере наших интересов уже два года, и в конце концов мы сделали одесситам такое предложение, от которого они не смогли отказаться.

- Проясните, пожалуйста, ситуацию с появлением в команде Руслана Бидненко и Сергея Корниленко.

- Они взяты в аренду на полгода. Но с руководством “Динамо” обговорена и зафиксирована в документах конкретная сумма выкупа этих футболистов. Так что если они подойдут к нам по своим игровым кондициям, то будут нами выкуплены.

- Андрей Викторович, учитывая столь весомые приобретения, будет ли “Днепр” в ближайшем будущем ставить перед собой более высокие задачи?

- Да, я думаю, что по окончании сезона мы будем нацеливать команду на завоевание путевки в Лигу Чемпионов.

- Входят ли в сферу интересов “Днепра” такие защитники, как Вячеслав Чечер, Олег Карамушка и Сергей Симоненко?

- Вячеслав Чечер всегда был желанным нами игроком. Тем более, что сам он – днепропетровец. Но на сегодняшний день его появление у нас крайне проблематично. Не секрет, что за донецким “Металлургом” стоят мощные финансовые структуры, и Вячеслав в Донецке имеет условия, которые полностью его устраивают. Что касается Олега Карамушки, то он тоже представляет для нас интереc, и быть может, появится у нас уже летом. Тем более, что именно в этот период у него заканчивается контракт с “Борисфеном”, и это может облегчить появление Олега в “Днепре”. Сергей Симоненко – квалифицированный игрок, в недавнем прошлом выступал за молодежные и юношеские сборные Украины. Но в данный момент его приобретение не является для нас приоритетным.

- А кто из футболистов “Днепра”, у кого заканчивались контракты, переподписал их?

- Последним это сделал Олег Шелаев. Новое его соглашение с “Днепром” будет действовать еще 4 года. На такой же срок переподписал контракт и Андрей Русол. Совсем недавно мы предложили нашему харизматичному игроку Николаю Медину самому назвать срок, на который он бы хотел продлить свое соглашение. Николай решил остановиться на сроке 3 года. Таким образом, мы держим свое слово, данное раньше, что Николай завершит свою карьеру в “Днепре”. В начале года закончился контракт у Дмитрия Михайленко и он подписал новый контракт на один год.

Подходит к концу контракт у Олега Венглинского. Мы уже сели с Олегом за стол переговоров и по большинству вопросов достигли взаимопонимания. Так что, думаю, подписание Венглинским нового контракта не за горами.

- Андрей Викторович, давайте поговорим о том, какими темпами продвигается реконструкция загородной учебно-тренировочной базы в Днепропетровске.

- В начале года футболисты основного состава уже переселились в построенные домики. На очереди введение в эксплуатацию 2-й очереди базы. Через 2-3 месяца будет закончено строительство восстановительного центра, двух полей как с естественным, так и с искусственным покрытием и манежа. Кроме того, будут реконструированы жилые корпуса, в которых разместятся дублирующий состав “Днепра” и создаваемый нами интернат. В этот интернат мы будем по примеру “Динамо” и “Шахтера” отбирать способных ребят со всей Украины. Сейчас, к примеру, мы подписали контракт с игроком юношеской сборной Украины Юрием Бровченко. То же самое в ближайшее время будет сделано с еще одним игроком этой сборной – воспитанником одесского футбола Иваном Коротким, который решил попробовать у нас свои силы.

- Как обстоят дела со строительством нового стадиона?

- Строительство уже началось, и я уверен, что оно завершится к намеченному нами сроку – 2007 году.

Источник: официальный сайт «Днепра»

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года