ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Стеценко: "Комплектацией удовлетворены процентов на 70"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

11 августа закончился первый заявочный период стартовавшего несколько недель назад сезона в Украине. Естественно, он подвел под собой черту и трансферной кампании “Днепра” в это межсезонье. В основном об этом и шла речь в совместном интервью 9-му телевизионному каналу Днепропетровска и официальному сайту клуба его генерального директора Андрея Стеценко.

- Андрей Викторович, сегодня, если можно так выразиться, закрылось “трансферное окно” в Украине. Насколько вы удовлетворены итогами трансферной деятельности “Днепра” в летнее межсезонье?

- Я думаю, что мы можем быть удовлетворены итогами проделанной работы где-то процентов на 70. Этим летом мы подписали соглашения с 4-мя новыми футболистами. Это молодые хорватские крайние полузащитники Младен Бартулович и Денис Главина, которые уже в общем-то неплохо проявили себя в первых матчах, принадлежащий киевскому “Динамо” правый защитник Кахабер Аладашвили, как и Главина, взятый нами у киевского клуба в аренду на полгода, и буквально сегодня мы решили все формальности по приобретению правого хавбека из греческого ОФИ бразильца Давидсона. То есть, как вы можете заметить, мы довольно-таки основательно укрепили проблемные позиции крайних полузащитников и защитников. Вместе с тем нашу трансферную кампанию нельзя считать до конца удавшейся, поскольку пока мы так и не смогли приобрести форварда, который был бы способен усилить команду. Если в зимнее межсезонье нам удастся на эту позицию подписать 1-2 футболистов, вот тогда можно будет считать нашу команду достаточно укомплектованной.

- Андрей Викторович, не секрет, что этим летом география поиска “Днепром” необходимых футболистов была весьма обширной и далеко не ограничивалась приобретенными в итоге футболистами. Будете ли вы и дальше следить за теми исполнителями, которых пока не удалось приобрести, но они находятся у вас “на карандаше?

- Безусловно. Более того, я вам могу назвать имена некоторых футболистов, которые находятся в сфере наших интересов. Это полузащитники Игор Жофчак и Марек Сапара из словацкого “Ружомберока”, форвард румынского “Спортула” Ион Мазилу, его коллега по амплуа Сергей Самодин, принадлежащий московскому ЦСКА, а в настоящее время выступающий в первой лиге российского чемпионата за нижегородский “Спартак” и соотечественник Жофчака и Сапары нападающий “Жилины” Станислав Шестак. Тех же представителей “Ружомберока” мы будем еще просматривать и во время ответной игры их клуба с московским ЦСКА в рамках квалификационного раунда Лиги Чемпионов, и в матчах, по всей видимости, Кубка УЕФА. За остальными будем наблюдать в играх своих чемпионатов. И если эти исполнители своей игрой докажут, что они в состоянии нас усилить, мы обязательно сделаем их клубам соответствующие предложения об их приобретении.

- Давайте теперь перейдем к группе тех футболистов, которые сразу же после окончания предыдущего чемпионата были выставлены на трансфер, но тем не менее, остались в “Днепре”. Что это – они оказались невостребованными другими клубами, или им был дан еще один шанс?

- В каждом конкретном случае своя отдельная история. Допустим, тот же Александр Мелащенко действительно оказался никем не востребован, и это признаться, нас сильно удивило. А вот Денис Андриенко довольно неплохо себя проявил в нескольких матчах на позиции правого защитника, и сейчас на него рассчитывают как на полноценного игрока основного состава. Более того, Денис буквально вчера подписал новый контракт, что как раз и является свидетельством заинтересованности в нем тренеров.

- Андрей Викторович, на пресс-конференции после окончания матча с “Ворсклой” Олег Протасов сказал о том, как приятно находиться в турнирной таблице, добавив, что команда в меру своих сил дальнейшем и вовсе попытается подняться еще выше. Вы со своей стороны поддерживаете тренерский штаб в этом стремлении?

- Конечно. Хочу сказать, что мы удачно стартовали, набрав в трех играх 7 очков. Это хороший плацдарм для хавоевания хотя бы третьего места. Я считаю, что наши основные конкуренты донецкий “Металлург” и “Черноморец” сегодня не превосходят нас ни по своему кадровому потенциалу, ни по уровню игры. Сейчас в команде сложилась благоприятная обстановка, которая позволяет достичь высоких результатов. Нет никаких распрей, конфликтов. Кстати, хочу попутно сказать, что в основной состав возвращен Владимир Езерский, и имевшей место конфликтной ситуации сегодня уже не существует. Я со своей стороны только приветствую здоровые амбиции нашего тренерского штаба и буду стремиться во всем им помогать. Дай Бог, чтобы наша команда уже в этом сезоне вышла на еще более качественно высокий уровень игры, доставив тем самым радость и удовлетворение своей игрой нашим болельщикам.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года