ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Русол: "Отношения с Протасовым хорошие"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Днепропетровский "Днепр" сходу возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины. И причастен к этому один из лидеров команды Олега Протасова - Андрей Русол. Парень крайне редко дает интервью представителям СМИ, но для нашего корреспондента защитник сборной Украины сделал исключение.

- Андрей, тренеры зачастую приглашают подопечных к себе в гости. Какие у вас взаимоотношения с Протасовым?

- В гостях у Олега Валерьевича я не был. Но отношения у нас хорошие - и рабочие, и в чем-то даже дружеские. Он может пошутить с игроком, а спустя некоторое время сделать жесткое замечание. Все понимают его позицию.

- Как вам обновленный "Днепр" - без Владимира Езерского, но с твоим тезкой Воробьем и Славой Свидерским?

- Еще рано говорить, насколько удачной была трансферная политика "Днепра" в летнее межсезонье. Конечно, жаль, что мы потеряли надежного Володю Езерского. Но я уверен, что "Днепр" не пропадет. Во время межсезонья на правом фланге обороны тренеры наигрывали Вячеслава Свидерского и Андрея Ещенко.

- Перейдя в "Шахтер", Езерский сделал шаг вперед в своей карьере. Когда настанет очередь Андрея Русола поднять планку?

- Все в моих руках. Если я выйду на тот уровень, который позволит мне претендовать на продолжение карьеры в более амбициозном клубе, нежели "Днепр", тогда можно будет подумать про переход. В настоящее же время все мои мысли связаны только с командой Олега Протасова. Поэтому о других вариантах говорить сейчас нет смысла. Мой контракт с "Днепром", к слову, истекает через два с половиной года.

- Три года назад генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко заверял масс-медиа, что к нынешним дням днепряне обязательно станут вровень с "Шахтером" и "Динамо". Три года прошло, но команда ни на йоту не приблизилась к этой цели…

- Я знаю, что рано или поздно "Днепр" все равно будет бороться за золотые медали. Когда именно - не могу сказать. Этого хочет и руководство клуба, и сами игроки.

- Вы сейчас являетесь одним из самых завидных женихов Днепропетровска. Родители еще не намекают, что пора привезти к ним в дом невестку?

- Они уже имеют одну невестку. Мой старший брат давно женат. В его семье подрастают двое детей. Когда-то и меня ожидает подобное. Но пока жениться не собираюсь. Я никогда не ставил себе временных ограничений по созданию семьи. Все придет само по себе. И родители меня не торопят. Они не лезут в мою личную жизнь и знают, что я сам сделаю правильный выбор в жизни.

Источник: Руслан Захолодило, газ. "Блик"
Официальный сайт ФК "Днепр"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года