ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Ющенко и Янукович прокомментировали ситуацию вокруг "Динамо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Президент Украины Виктор Ющенко и его бывший соперник на президентских выборах, глава Национального олимпийского комитета Виктор Янукович высказали свое мнение о последних событиях вокруг киевского футбольного клуба "Динамо".

Виктор Ющенко уверен, что деятельность ФК "Динамо" (Киев) должна стать более открытой.

Комментируя в среду, 16 марта, в интервью российским журналистам корпоративный конфликт между акционерами клуба, Ющенко отметил, что все, что происходило с клубом в прошлом, не гарантировало ему стабильности.

По словам Президента, "по ряду игроков, с которыми совершались крупные финансовые операции, результаты этих операций не доходили до налоговой ". Кроме того, добавил Президент, "не все хорошо с правовыми документами".

Ющенко напомнил, что поручил вице-премьеру Николаю Томенко и министру по делам молодежи и спорта Юрию Павленко регулярно информировать его о событиях вокруг клуба.

"Недопустимо, чтобы клуб потерял динамику, и чтобы это отразилось на его спортивной деятельности", - сказал Ющенко.

"Я буду стороной, которая обеспечивает законную, правовую, публичную форму урегулирования конфликта", - заверил Президент.

В свою очередь, президент Национального олимпийского комитета Украины Виктор Янукович сомневается, что Украина сможет отстоять право на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году после "неприглядной истории" с футбольным клубом "Динамо" (Киев).

Янукович назвал "Динамо" гордостью Украины, отметив, что "этот символ национальной гордости сегодня делают орудием политической мести", сообщает его пресс-служба.

"К таким символам национального достояния, каким является киевское "Динамо", надо относиться очень бережно. Унижая сегодня прославленную команду, власть унижает миллионы болельщиков "Динамо", а это недопустимо", - заявил он.

По словам Виктора Януковича, "все действия, направленные против "Динамо", фактически нацелены против моих политических сторонников".

"А история преследования команды и ее тренера не делает чести ее инициаторам. Ведь надо же думать и о престиже Украины - государство претендует на право принимать у себя в 2012 году чемпионат Европы. Сомневаюсь, чтобы после такой неприглядной истории, которую затеяли против киевского "Динамо", Украина смогла отстоять это право", - сказал он.

Источник: Корреспондент.net

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года