ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Юрий Калитвинцев: "У меня ощущение, что я никуда не уходил"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Похоже, изменения в клубной системе "Динамо", на которые намекал президент вице-чемпиона Украины Игорь Суркис, набирают ход. Экс-капитан киевлян стал вторым динамовцем, вслед за Геннадием Литовченко, вернувшимся в родной клуб. Со вчерашнего дня Юрий Калитвинцев возглавил дублирующий состав "Динамо". Виктор Кондратов, занимавший эту должность ранее, согласно решению руководства, будет работать с "Динамо-3".

- Как возник вариант с возвращением в "Динамо"? - первым делом поинтересовался корреспондент "СЭ" у новоиспеченного тренера дубля киевского клуба.

- Изначально у меня состоялся разговор со спортивным директором "Динамо" Леонидом Буряком, во время которого я дал принципиальное согласие на возможность моего возвращения в команду. Сегодня (во вторник. - Прим. С.Ц.) после встречи с Игорем Михайловичем я официально вошел в тренерский штаб "Динамо".

- То есть вы будете находиться в тренерском штабе первой команды?

- Именно так, но моей непосредственной обязанностью будет работа с дублирующим составом. Хотя, если честно, для меня, не принципиально - буду ли я находиться на тренерской скамейке во время матчей первой команды или нет.

- В таком случае, вам, наверно, придется оставить работу в юношеской сборной Украины?

- Мы обговорили этот вопрос с президентом "Динамо". На данный момент в юношеской сборной проделана огромная работа: команда вышла в элитный раунд чемпионата Европы, будет сражаться за право сыграть на первенство континента. Поэтому я попросил до окончания чемпионата Европы, который состоится в мае будущего года, совмещать две должности. После этого займусь исключительно работой с дублирующим составом.

- Лично для вас предложение вернуться в "Динамо" стало неожиданностью?

- Откровенно говоря, у меня такое ощущение, что я никуда и не уходил: просто это была временная отлучка. Сердцем я всегда был вместе с киевским "Динамо". Конечно, не скрою: никогда не исключал возможности возвращения в динамовскую семью. Безусловно, я рад, что теперь смогу приложить все свои усилия и опыт на благо клуба, который, без преувеличений, стал для меня родным.

- Юрий Николаевич, в свое время вам наверняка пришлось поиграть за дубль. Что бы вы хотели изменить в работе дублирующего состава?

- За дубль я, по-моему, провел всего лишь один поединок. Конечно же, у меня есть определенные наработки, свое видение того, по какому именно принципу должен работать дублирующий состав. В тоже время хочу сказать, что я не пришел в "Динамо" для того, чтобы занять чье-то место. В первую очередь, я пришел работать.

- Со своим предшественником на должности тренера дубля - Виктором Кондратовым - вы уже общались?

- Нет, мне просто не хватило времени. Однако в ближайшее время я обязательно встречусь с Виктором Ивановичем, обговорю с ним некоторые аспекты работы. Сегодня я успел переговорить с Валерием Зуевым. Вообще, день выдался очень напряженный - столько поздравлений услышал в свой адрес.

Источник: Сергей Цыба, газ. "СЭ в Украине" 
/www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года