ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Владислав Ващук : "Я сор из динамовской избы выносить не буду"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

C учетом обострившихся в последнее время проблем в центре обороны "Динамо" возвращение в строй 31-летнего защитника сборной Украины расценивалось едва ли не как панацея от многих проблем. Но в карьере Ващука, если, конечно, препарировать ее самым тщательным образом, почти всегда работало одно странное правило: если уж ему не везло, то не везло по-крупному. Едва оправившись от всплывшего на чемпионате мира повреждения мениска, он снова угодил в лазарет, завершив свое участие в позавчерашнем кубковом поединке с "Харьковом" уже в середине первого тайма.

Всю первую половину четверга мобильный телефон Ващука неумолимо молчал, и лишь во время, подходящее для умеренного полдника, корреспондент "СЭ" услышал в трубке хорошо знакомый голос.

- Как ваше самочувствие, Влад?

- Спасибо, неплохо. В данный момент нахожусь в клинике Ярослава Линько, где мне была сделана небольшая операция по удалению неприжившейся частички мениска.

- Она-то и стала причиной вашего преждевременного ухода с поля в минувшую среду?

- Естественно. В одном из эпизодов у меня попросту заклинило колено. Каких-то экстраординарных болевых ощущений я не почувствовал, нога не опухла, жидкости в суставе не было, но продолжать играть я, конечно, не мог.

- Можно ли считать эту микротравму рецидивом той, что дала знать о себе в четвертьфинале чемпионата мира с Италией?

- Рецидив в данном случае - не совсем верное слово. То повреждение было куда более серьезным - недаром же я отправился на операцию в одну из спортивных клиник Австрии. Сейчас же ничего страшного не произошло: по мнению врачей, о костылях забуду уже на этой неделе.

- Складывается впечатление, что в этом сезоне вас кто-то сглазил...

- Знаете, я не настолько суеверный человек, чтобы принимать эту версию в качестве основной. Но определенное невезение, разумеется, преследует. Что ж, будем с ним бороться.

- Быть может, стоит применить методы нетрадиционной медицины?

- Из числа последних я признаю только одно - иглоукалывание. Но основной рецепт в моей ситуации - интенсивная работа в тренажерном зале. Колено нужно "закачать". Об этом мне сказал и сам Линько, а я этому врачу верю как никому другому. Так что к экстрасенсу в ближайшее время идти не планирую.

- Тогда предлагаю сменить больную тему. В поединке с "Харьковом" пару в центре обороны вам составил молодой Виталий Мандзюк. Что скажете об этом перспективном футболисте?

- Хороший, талантливый парень. По манере игры Мандзюк немного напоминает Сергея Федорова: так же цепко действует в отборе, умело подключается к розыгрышу стандартных положений. Кроме того, дисциплинирован и умеет слушать старших партнеров, что я считаю большим плюсом. Убедиться в этом успел в матчах за динамовский дубль, где мы с Мандзюком взаимодействовали впервые.

- Человека, который отдал "Динамо" большую часть своей профессиональной карьеры, я не могу не спросить: в чем, по-вашему, причины нынешнего кризиса столичной команды?

- Что вам сказать... Причины есть, и весьма конкретные. Но это касается внутренней политики клуба, а я сор из динамовской избы выносить не буду.

- А информация о возможной смене тренера вас и ваших партнеров не нервирует?

- О том, что западная пресса сватает в "Динамо" голландца Ко Адриансе, впервые узнал от своего друга, который живет в Лондоне и изучает местную прессу. Но подтверждений этому пока нет и, думаю, не будет.

- Какова в таком случае ваша позиция по отношению к Анатолию Демьяненко?

- Она не изменилась: я по-прежнему верен Васильичу и думаю, что партнеры меня в этом поддерживают.

Источник: Михаил Спиваковский, газ. "СЭ в Украине" 
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года