ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Виталий Рева: "Буду играть там, где буду нужен"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Нынешней зимой у Виталия Ревы закончился контракт с киевским "Динамо", и он впервые за долгие годы оказался предоставлен самому себе. Правда, только юридически. Столичный клуб продолжает всячески поддерживать Виталия, в частности, не позволяет ему потерять форму в условиях межсезонья. Рева в свои 32 года отнюдь не собирается заканчивать вратарскую карьеру, хотя, по всей видимости, клубную символику на свитере все же придется сменить.

- Виталик, где собираешься продолжить выступления? - был мой первый вопрос голкиперу.

- Отвечу банально: буду играть там, где буду нужен. Названия команд, уж извини, пока называть не хочу. Есть договоренности с определенными людьми, но все пока очень сложно. В ближайшие четыре-пять дней, возможно, что-то прояснится.

- Руководство "Динамо" помогает тебе решить вопрос трудоустройства?

- Мне разрешили тренироваться вместе с "Динамо-2" - а это уже немало. Сейчас участвую в турнире Макарова, где сыграл три матча - все по тайму. Поймите, самостоятельно поддерживать форму в межсезонье очень сложно. А так, в команде, физически чувствую себя сейчас весьма неплохо.

- Оставаться в Киеве и продолжать конкуренцию с тремя другими голкиперами для тебя было бы сложно?

- Почему же? Главное - это желание тренерского штаба. Лично я не вижу для себя никаких проблем. Мнения по поводу игры вратарей очень субъективны - кому-то нравится Рыбка, кому-то - Луценко... Не хотел бы говорить сейчас что-то за спинами других. Свою профпригодность надо доказывать на поле, больше работать. Я внимательно наблюдаю за действиями многих вратарей и вижу, кто из них является действительно сильным голкипером, кто - не очень. А есть еще и мнение болельщиков...

- Михаил Фоменко не зовет обратно в "Таврию"?

- У меня хорошие отношения с почетным президентом крымского клуба Сергеем Куницыным - он много делает для футбола. Но, во-первых, я не хочу проситься в его команду. Во-вторых, при всем уважении к руководителям и тренерам симферопольцев, есть моменты, которые удерживают меня от перехода в "Таврию" - в частности, плохие поля для тренировок. Хотя мне в Крыму в свое время очень нравилось - болельщики там хорошие.

- Среди возможных вариантов, которые ты сейчас рассматриваешь, - украинские команды или же есть и коллективы из других стран?

- Признаюсь, что одно предложение поступило из дальнего зарубежья. Пусть этот клуб не очень именитый, но зато - участник высшего дивизиона одной из сильных европейских лиг. После года в "Динамо", где я играл только за "дубль" и вторую команду, - это не самая плохая возможность продолжить карьеру. Ведь я очень хочу играть.

- Назовешь страну, куда тебя приглашают?

- Снова-таки, все настолько зыбко, что озвучивать это не имеет смысла. Речь ведь идет пока даже не о просмотре. Отмечу, еще три дня назад агент предложил мне на выбор три зарубежных клуба, но во главу угла сразу же встал вопрос о знании языка. Нюансы быта в другой стране, конечно же, также для меня очень важны.

Впрочем, говорить о чем-то конкретно пока рано. Сейчас жду возвращения динамовцев со сбора в ОАЭ и откровенного разговора с Виктором Чановым, который, насколько я знаю, не против оставить меня в "Динамо".

Источник: Юрий Трохимчук, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года