ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Виктор Кондратов: "Многое будет зависеть от первых матчей"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Корреспондент "СЭ" обсудил результаты жеребьевки с одним из ассистентов главного тренера "Динамо" Анатолия Демьяненко, по поручению которого он в последнее время чаще других выезжал на просмотр матчей соперников.

- Виктор Иванович, вы уже наметили свой разведывательный маршрут?

- Пока нет. На данный момент задача поставлена лишь перед технической службой, входящей в структуру клуба. Из всех возможных источников она должна в ближайшее время выудить записи матчей "Реала", "Лиона" и "Стяуа". А после выходных главный тренер, скорее всего, и распишет график поездок разведчиков. Среди которых, вполне возможно, окажусь и я. Ведь мы, естественно, будем не только просматривать все матчи конкурентов на видео, но и смотреть их вживую.

- А что можете сказать о результатах жеребьевки в целом? Только, если можно, без реверансов в сторону грандов. Просто - несколько слов о каждом из соперников.

- Так ведь и впрямь на этой стадии по определению слабых команд быть не может. Поэтому не делил бы клубы на фаворитов и аутсайдеров.

- Но ведь в нашей группе могли оказаться команды и послабее, чем "Реал" с "Лионом"?

- Согласен, испанцы и французы - сильные оппоненты. О самом титулованном клубе Европы и говорить не приходится. Да, состав мадридцев существенно изменился, но вы ведь понимаете, что с приходом нового-старого тренера он будет трансформироваться и впредь. Капелло известный реформатор, он не боится идти на рискованные эксперименты. Так ведь и результат дает. При нем "Реал" был действительно лучшей командой Испании.

О дисциплинированных и мастеровитых французах также долго рассказывать не буду. Вспомните наши непростые матчи с "Лансом"... Лионский клуб выглядит помощнее. Не зря последние несколько лет никому не отдает чемпионский титул. А вот о "Стяуа" скажу так: многие с ходу записали румынский коллектив в аутсайдеры. Категорически не согласен: уровень тамошнего чемпионата постоянно растет, с завидным постоянством зажигаются новые звездочки.

- Кстати, тренерский штаб "Динамо" еще не обращался за консультациями к Олегу Протасову? Ведь нынешний наставник "Днепра" совсем недавно работал с клубом из Бухареста.

- Считаю, что Анатолий Демьяненко достаточно мудрый тренер, и потому постарается собрать о соперниках максимум информации. Не исключено, что он действительно обратится за помощью и к своему давнему товарищу. Но это все будет позже. Сейчас Демьяненко и мы, его помощники, настраиваем команду на ближайший поединок чемпионата Украины против "Металлиста". Ведь играть с харьковчанами всегда непросто. А потом уже можно будет и о Лиге чемпионов подумать.

Кстати, президент клуба нас, конечно же, поблагодарил за выполнение поставленной задачи - пробиться в групповой турнир. Но тут же Игорь Суркис озвучил следующую: выйти в следующий раунд. Как мы с ней справимся, получится ли - это другой вопрос. Но цель есть и к ней нужно стремиться.

- По силам динамовцам ноша?

- Приложим все усилия. Многое будет зависеть от первых матчей, они чрезвычайно важны. Именно в них команды показывают, насколько готовы к баталиям в таком престижном и серьезном турнире. Да и в психологическом плане, поверьте, эти встречи очень влияют на игроков. Удача - буквально окрыляет, следует прилив сил. И в последующих турах может быть повержен даже более сильный соперник...

Источник: Виктор Иванченко, "Спорт-Экспресс в Украине" 
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года