ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Вчера в Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная III Международному турниру памяти Лобановского

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В пятницу днем в Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная III Международному турниру памяти Валерия Лобановского, который пройдет в Киеве с 15-го по 17 августа. В отличие от предыдущих лет, на этот раз вместо клубов в мемориале примут участие четыре национальные сборные. Свои сильнейшие составы в Украину привезут команды Сербии и Черногории, Израиля и Польши. Отобрал самых лучших и "коуч" украинцев Олег Блохин.

Вице-президент ФФУ Владимир Лашкул на встрече с журналистами сообщил о том, что еще одним спонсором молодежной и национальной сборных Украины до конца 2005 года будет компания "Крафт Фудз Украина" и ее торговая марка чипсы "Люкс".

Турнир памяти Лобановского, который в апреле этого года вошел в официальный календарь УЕФА, должен стать не только данью уважения Великому тренеру, но и как стать важнейшим этапом подготовки нашей национальной сборной к сентябрьским матчам отбора ЧМ-2006 против сборных Грузии и Турции.

Олег Кузнецов, представлявший на пресс-конференции тренерский штаб нашей сборной, отметил, что новых игроков на турнире Лобановского в украинской команде не будет, однако наставники предоставят шанс сыграть тем, кто мало играл в официальных поединках, а также Сергею Реброву, Владиславу Ващуку и Максиму Калиниченко, которые ранее также приглашались в национальную команду.

Поскольку 13 августа состоятся матчи 1/32 финала Кубка Украины, будут играть в своих странах и легионеры, в Конче-Заспе сборная будет собираться в течение двух дней. Андрей Воронин, например, приедет в Киев на следующий день после матча с "Баварией", а Андрей Шевченко 14 августа сыграет в матче "Милан" - "Ювентус" на Кубок Сильвио Берлускони. Однако как заверил Олег Кузнецов, как минимум во втором матче Мемориала сборная Украины сыграет в основном составе. Это, очевидно, касается и ведущих легионеров сборных Польши, Израиля и Сербии и Черногории.

Уже в понедельник, как и сообщала "КОМАНДА", в продажу поступит 11 тысяч билетов на первые игры турнира памяти Валерия Лобановского. 20 процентов билетов от общего числа стоимостью по одной гривне, будут распространены среди детских и молодежных организаций. А самый дорогой "квиточек" будет стоит не больше 30 гривен.

К слову, помимо основных матчей мемориала, 16 августа на поле стадиона "Динамо" выйдут сборные Украины и Польши среди ветеранов, которая тоже обещает вызвать больший интерес у поклонников футбола.

А за несколько часов до матча все участники турнира возложат цветы к могиле Валерия Лобановского на Байковом кладбище и у его памятника на стадионе "Динамо".

Источник: Артем Омельяненко, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года