ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
В "Динамо" едут грузинский вратарь и уругвайский плеймейкер

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Вратарь тбилисского "Локомотива" и национальной сборной Грузии Георгий Ломая на будущей неделе подпишет трехлетний контракт с киевским "Динамо". Ряд зарубежных клубов, включая лондонский "Арсенал", проявляли интерес к 24-летнему голкиперу, но Ломая предпочел чемпионов Украины.

Компанию грузинскому вратарю в Киеве может составить плеймейкер уругвайского клуба "Данубио" Марсело Соса. Соса по прозвищу "Утка" решил все трансферные вопросы с чемпионами Украины и на следующей неделе должен присоединится к своей новой команде. Полузащитник подпишет трехлетний контракт, с правом продления его еще на два года. Марсело Соса наконец-то сумел добиться трансфера за рубеж. Киевляне обратили внимание на Марсело Соса в победном матче уругвайцев на чемпионате мира против Кореи (2:0 в Сеуле). Всего на счету полузащитника 4 матча за национальную сборную.

"Мне рассказали, что "Динамо" - это самый известный клуб Украины, и кроме того играет в европейских кубках", сказал футболист, очень довольный новостями из Киева. "Я давно хотел уехать за рубеж. Пока не получилось перейти в Испанию или Италию, но для начала в Европе я доволен. Все будет зависеть от меня и если смогу себя показать, потом будет возможность перейти в другой европейский чемпионат ", добавил Соса.

Марсело Фабиан Соса Фариас родился 02.06.1978 в Монтевидео, рост - 179 см, вес - 71 кг. В прошлом году помог "Данубио" выиграть чемпионат Клаусуры (Закрытия), забив 5 мячей. В "Данубио" с 1996 года. За последние 3 года забил 13 голов.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года