ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Умер Анатолий Зеленцов

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В ФК «Динамо» с глубокой болью в сердце восприняли весть о кончине на 72-м году руководителя клубного Научно-исследовательского центра Анатолия Михайловича Зеленцова.

Почти сорок лет своей жизни Анатолий Зеленцов посвятил «научному футболу», создав оригинальную систему точного расчета тренировочного процесса, математическое моделирование нагрузок. Главными единомышленниками Анатолия Михайловича были в своё время начинающие тренеры Валерий Лобановский и Олег Базилевич. С этой знаменитой тройкой ассоциируются славные победы «Динамо» в 70-х годах, развитие успехов в 80-х.

До последнего дня жизни Анатолий Зеленцов не останавливался в развитии, давая уже обновленному тренерскому штабу «Динамо» и сборной Украины новейшие научные наработки в области повышения интенсивности тренировочных занятий, моделей игры в футбол и много другого.

Двери научной лаборатории «Динамо», в футбольной среде именуемой «Центром Зеленцова», были открыты для всех. За консультациями приезжали тренеры многих клубов Украины и стран бывшего СССР, сам Анатолий Михайлович всегда был желанным гостем в университетах и спортивных центрах многих стран мира. Зеленцов любил повторять: «Научные открытия и передовые наработки нашего центра не должны замыкаться в четырех стенах, с ними должны иметь возможность ознакомиться тренеры и специалисты со всего мира. От этого выиграет, в первую очередь, футбол».

Кандидат педагогических наук, доцент, автор книг:

"Моделирование тренировки в футболе", соавторство с В.Лобановским.

"Опыт программирования подготовки футболистов команды "Динамо" Киев. Программирование подготовки футбольных команд мастеров", соавторство с В.Лобановским.

"Тактика и стратегия в футболе", соавторство с В.Лобановским, В.Ткачуком, А.Кондратьевым.

"Уроки футбола", соавторство с В.Лобановским, В.Коуэрвером, В.Ткачуком.

Руководство, тренеры, игроки, сотрудники ФК «Динамо» глубоко скорбят по поводу тяжелой утраты и выражают свои искренние соболезнования родным и близким покойного.

Прощание с Анатолием Зеленцовым состоится 14 сентября в 14.00 у дома №9 по улице Трехсвятительской. Похоронят Анатолия Михайловича на Лукьяновском кладбище города Киева.

Источник: Пресс-служба ФК "Динамо" Киев
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года