ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
У киевского "Динамо" очередная потеря

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В преддверие повторного матча Лиги чемпионов с болгарским клубом "Левски" киевское "Динамо" потерпело еще одну потерю. Эпидемия травм, обрушившаяся в последнее время на "Динамо", практически полностью "выкосила" защитную и среднюю линии. К травмированным игрокам обороны Ващуку, Головкo, Несмачному и Белькевичу прибавился защитник Горан Гавранчич. Гавранчичу сделали операцию по удалению аппендицита и на футбольном поле его появление можно ожидать не ранее чем через месяц.


-В субботу Горану был удален аппендицит, - говорит Игорь Суркис. Операция прошла успешно и через неделю защитнику снимут швы. Сроки его возвращения назвать трудно. К сожалению, накануне еврокубковых баталий мы потеряли нашего ведущего защитника.


-Прокомментируйте ситуацию вокруг Сычева. Насчет его возможных трансферов крутится неимоверное количество слухов...

-Знаете, пишут что "Сычевым интересуется киевское "Динамо". Но я его никогда в жизни не видел и не разговаривал. Самое мягкое, как можно охарактеризовать эти слухи, - они преувеличены. Считаю, что футболист должен уходить из своей команды цивилизованным путем. У спартаковца действующий контракт. И высшие российские футбольные инстанции далее должны решить, как поступать с Сычевым. Все остальное, в том числе что <Динамо> им интересуется, это слухи. Мы привыкли работать цивилизованно. Если бы нас заинтересовал футболист Сычев, мы вышли на руководство "Спартака" и с ними договаривались.


-Если РФС даст добро на уход Сычева из "Спартака", он может оказаться в "Динамо"?

-Не могу так сказать, ибо по нему я никаких переговоров не вел. Прежде всего, мне нужна информация от тренеров: нужен ли он нам? Таких разговоров с Михайличенко не было.


-Прокомментируйте события, произошедшие в субботу на Центральном стадионе Житомира.

-Нам запретили проводить заранее оплаченную трансляцию матча. Мы с трудом смогли найти в День Независимости ПТС, но и она были изгнана со стадиона. С трудом наладили прямую трансляцию за 20 минут до окончания встречи на телеканале ТЕТ.


Это вопиющие факты. С одной стороны, человек занимающий пост вице-президента в ПФЛ, президента "Полесья" борется за прогресс футбола. Но одновременно своими руками запрещает трансляцию, не давая возможность миллионам болельщикам лицезреть игру команд.


Я видел происходящее по украинским телеканалам. И все это меня насторожило. Естественно, мы самым тщательным образом разберемся. Согласен, на стадионе не должно быть людей в нетрезвом состоянии. Но и милиция должна себя вести более сдержанно по отношению к 14-15-летним ребятам, а не избивать их. И те, и другие перешли всякие границы цивилизованного поведения.


Необходимо, чтобы специалисты ФФУ, ПФЛ, представители МВД сели за стол переговоров и выработали единую программу действий на стадионах. Тем не менее, факт в Житомире очень неприятный. И если там были нарушения со стороны наших болельщиков, приношу свои извинения перед футбольной общественностью. Обещаю во всем разобраться и сделать все возможное для недопущения подобных инцидентов.


-Есть информация, что в результате избиений житомирской милиции пострадало семеро болельщиков. Клуб окажет им помощь?


-Несомненно. Во всем произошедшем я разберусь самым тщательным образом и сделаю соответствующий выводы
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года