ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Товарищеский матч."Динамо" - "Сатурн" 1:0

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В воскресенье, 14-го октября, на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского состоялся международный товарищеский матч «Динамо» (Киев, Украина) – «Сатурн» (Московская область, Россия).

«ДИНАМО» - «САТУРН» - 1:0 (1:0).

Киев, стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского

Начало матча в 16:45. 1000 зрителей.

«Динамо»: Луценко, Маркович, Гавранчич, Федоров, Гиоане, Корееа (Ярмоленко, 75). Алиев (Гармаш, 64), Белькевич - кап, Нинкович, Майкл (Герасимюк, 59), Клебер

«Сатурн»: Кински (Макаров, 46), Евсеев, Шилла, Игонин – кап (Темников, 46), Нахушев, Иванов (М.Гаджиев, 46), Лоськов (Харитонов, 80), Немов (Герк, 46), Каряка (Лебеденко, 56), Кириченко, Гогуа (Власов, 46).

Гол: Майкл (42).

В последний раз в разгар сезона «Динамо» проводило международный товарищеский матч два года назад. Тогда в Киев также приезжали россияне, динамовцы из Москвы, а матч закончился дружественной ничьей 1:1.

Несмотря на прохладную погоду, на стадион в воскресный день пришло около тысячи зрителей. На центральной трибуне любителями автографов сразу были замечены и моментально атакованы бывший тренер команды Анатолий Демьяненко и полузащитник Олег Гусев, днем ранее сыгравший за сборную. Ждали киевские болельщики приезда Андрея Гусина, выполняющего нынче функции играющего тренера в «Сатурне». Вопрос выхода на поле экс-динамовца на этот раз не стоял, футболист восстанавливается после травмы.

Йожеф Сабо решил отойти от привычной в последних матчах схемы 3-5-2. В защите выставил четырех игроков, а в нападении Клеберу активно помогали Алиев, Нинкович и Майкл. К слову, бразильский новичок только восстановился после травмы и его кондиции далеки от оптимальных. Но голом бразилец все же отметился, в концовке первой половины встречи индивидуально сильно сыграв в штрафной.

Большую часть времени инициативой владели динамовцы. Сопернику удалась середина первого тайма. На протяжении двадцати минут подопечные Гаджиева (сам тренер из-за пищевого отравления в Киев не приехал) остро атаковали и не единожды могли огорчить Луценко. Вратарь, к слову, провел матч на пятерку. Не имея игровой практики в составе первой команды, Тарас отменно читал игру, подсказывал партнерам и, самое главное, ловил мячи. Один раз на помощь киперу пришла перекладина.

Динамовцы преимущественно атаковали через центр и правый фланг. Активен был Нинкович, с передачи которого Майкл забил решающий мяч, и постоянно державший в напряжении защитников Клебер.

В конце встречи Йожеф Сабо выпустил на поле молодых Герасимюка (пришел в «Динамо» в январе 2005, когда тренером «Динамо» также был Сабо), Гармаша и Ярмоленко. Свежие силы прибавили остроты динамовцам в атаке и уже в дополнительное время Ярмоленко классно вошел в штрафную, мог сам пробить, но отдал мяч под удар Федорову. Сергей пробил мимо ворот.

Матч закончился минимальной победой динамовцев. Начиная с понедельника киевляне начнут готовиться к матчу чемпионата Украины против «Закарпатья», а затем к Лиге чемпионов. Здесь команду Сабо поджидает, пожалуй, самый грозный оппонент евроосени – «Манчестер Юнайтед».

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года