ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Томислав Бущич: "Я горд приглашением из Киева"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Томислав Бушич не поехал с «Хайдуком» на подготовительный сбор в Марибор. Молодой центрфорвард остался в Сплите и в воскресенье отправляется в Киев, где во вторник должен подписать договор с чемпионом Украины киевским «Динамо» сроком на один год.

Бушич едет в «Динамо» в аренду в обмен на Флорина Черната. Перед отъездом игрок подписал новый трехлетний договор с «Хайдуком». За 12 месяцев пребывания в Украине Бушич заработает 310 тысяч евро. Если украинцы останутся им довольны, они смогут выкупить контракт футболиста.

- Я еще как следует не осознал всего, что произошло. Переход в «Динамо» это как исполнение сна. Клуб, который за последние десять лет только один раз не играл в Лиге чемпионов, предоставляет мне самую большую возможность в моей карьере и максимум того, что только может пожелать молодой игрок, - сообщил нам вчера 21-летний нападающий, у которого есть прекрасная возможность подтверждения своего класса после уже трех сезонов, проведенных в первой команде «Хайдука».

- Я горд приглашением из Киева, но должен признать, что когда во вторник я прощался с бывшими партнерами, на сердце у меня было тяжело, - добавил Бушич.

О своем новом клубе у Бушича обширная информация. Он говорил с Гораном Сабличем, который играет за «Динамо» несколько лет, о своих впечатлениях поведал молодому игроку и тренер по физподготовке Борис Пейрек, который недавно подписал контракт с «Динамо».

- Я знаю, что меня ожидают великолепные условия. По словам Саблича, это сильнейший клуб Восточной Европы. Он сказал, что все зависит от меня. Я не боюсь конкуренции, хотя знаю, что мне придется бороться за место в стартовом составе с такими форвардами, как Шацких и Клебер…

Бушич, который в своем первом чемпионате забил 11 голов, считает самым памятным мяч, забитый в ворота загребского «Динамо» на родном стадионе весной 2004 года. Тогда «Хайдук» победил 1-0.

- Это был мой первый сезон, и я чувствовал себя как во сне. Нет выше счастья, чем забить мяч загребчанам в дерби..

Интересно, что столько же голов, 11, он забил и в прошлом сезоне.

В Киев Бушич едет один, но вскоре к нему присоединится его девушка Мира…

Источник: DynamoMania.co
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года