ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Тибериу Гиоане: "У "Шахтера" нет Кака"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

После того, как в донецком матче с "Шахтером" получил тяжелую травму Айила Юссуф, шансы румынского полузащитника выйти завтра на поле с первых минут заметно возросли.

- Наш тренерский штаб объявляет состав лишь в день матча, поэтому пока не могу сказать, выйду в воскресенье в основе или нет, - сказал Тибериу Гиоане. - Но будьте уверены: команда приложит все силы, чтобы выиграть финал.

- Как, по-вашему, сложится встреча с горняками?

- Нет смысла обсуждать эту тему - игра сама ответит на ваш вопрос. Но зрителей в любом случае ожидает интересный поединок.

- Кстати, на трибунах НСК "Олимпийский" ожидается аншлаг. Как это скажется на действиях футболистов?

- При полных трибунах готов играть хоть каждый день. Ведь главное предназначение футбола заключается в том, чтобы радовать зрителей. А знаете, как неприятно выступать, когда вокруг тебя - гулкая пустота? Ощущение гнетущее. Словом, я очень рад, что наши поединки с "Шахтером" вызывают повышенный интерес у болельщиков. Хотелось бы, чтобы и в других матчах чемпионата и Кубка люди о нас не забывали.

- Думаю, вас будет подстегивать и то, что этот год - юбилейный для "Динамо.....

- Конечно. 80 лет со дня основания - серьезнейшая дата, которую мы должны отметить соответствующим образом. Тем более, что пять лет назад ушел из жизни наш великий наставник Валерий Лобановский, память о котором мы также обязаны почтить. В свое время именно он пригласил меня в Киеве, и воспоминания о периоде, проведенном под опекой такого опытного тренера, навсегда сохранятся в моем сердце.

- Ничью в недавнем матче чемпионата с "Шахтером" можно считать удачным исходом?

- Лично я доволен. Мы взяли очко и еще на шаг приблизились к золотым наградам чемпионата. А о судействе говорить не хочу.

- А не преждевременно ли динамовцы надели футболки с надписью: "ЧЕМПИОН УКРАИНЫ-2007"?

- Так захотели болельщики, уверенные, что мы не упустим чемпионское звание. Это их право, и мы должны его уважать. В следующем матче, с "Карпатами", надеюсь, мы снимем все вопросы относительно победителя первенства. Ну и в заключительной встрече с "Арсеналом" также намерены взять три очка, чтобы на мажорной ноте завершить сезон.

- Какое задание вы получили от Демьяненко, когда выходили в среду на замену?

- К тому времени счет уже был 2:2, поэтому тренер попросил больше внимания уделить оборонительным действиям. Справился ли? Раз мы не пропустили в тот 10-минутный отрезок, что я находился на поле, значит, видимо, выполнил установку тренера.

- Со своими земляками из Румынии - Рацем и Марикой - удалось пообщаться?

- Не получилось. Понятно, что во время игры не было такой возможности, а после матча мы разъехались в разных направлениях. Но не беда, в Киеве после кубкового финала нам будет о чем поговорить.

- В среду вы долго наблюдали за игрой горняков со стороны. Можете ли сказать, кого из футболистов "Шахтера" вам и вашим партнерам следует опасаться больше других?

- Не хочу никого выделять. Тем более, что в донецкой команде и нет таких футболистов, как Кака в "Милане" или Роналдинью в "Барселоне", которые практически в одиночку могут сделать игру.

- Руководство "Динамо" обещало особые премиальные за победу в финале?

- Мы уже не маленькие дети, чтобы для нас подбирали слова и как-то уговаривали. Мы профессионалы и обязаны отдавать все силы борьбе в любом матче. Тем более, когда речь идет о такой принципиальной битве, как с "Шахтером"...

Источник: Сергей Талимончик, газ. "СЭ в Украине"
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года