ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Тибериу Гиоане: "Главные испытания впереди"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Румынский полузащитник "Динамо" вместе с партнерами готовится к предстоящим матчам чемпионата Украины. Но при этом Тиби дополнительно занимается в плане физических нагрузок...

- Приеду на тренировку раньше других игроков. Хочу поработать в спортзале. Все-таки почти двухлетний "простой" дает о себе знать. А очень хочется быть в хорошей форме - сказал Гиоане корреспонденту www.fcdynamo.kiev.ua.

- В финальном матче с "Шахтером" ты отыграл все 90 минут.

- Сказать, что я не готов физически - не могу. Но надо быть еще лучше. Чувствую, что необходимо подтянуть "физику". В игровом плане проблем никаких. Я не разучился играть в футбол за это время. Что касается финального матча, то хотелось бы отметить, что он стал для меня самым важным после возвращения в большой футбол. Это была хорошая победа над сильным соперником. Но наши главные испытания впереди - второго провала в Лиге чемпионов быть не может.

- Общался со своими соотечественниками после матча с "Шахтером"?

- Больше разговаривали до поединка. После игры меня поздравил Марика, а я подарил ему футболку. В свою очередь, в Донецке свою форму мне презентовал Чиприан. Все было спокойно и культурно.

- Титул очень близок. Есть ли волнение или дополнительное давление на команду?

- В нашей команде много опытных игроков, которые знают как вести себя в подобной ситуации. Для победы в чемпионате необходимо взять одно очко и мы готовы сделать это уже в ближайшем матче. Но забегать наперед не хочется. А еще больше не хочется откладывать все на последний тур.

- Что планируешь делать после завершения чемпионата?

- Поеду домой, в Брашов. Хочу пообщаться с родными и друзьями, отдохнуть и набраться сил перед летним сбором и следующим сезоном. Чувствую, что будет очень интересно, но в тоже время тяжело. Мы не имеем права снова подвести болельщиков. И вообще, мое мнение, что на заполненном "Олимпийском" динамовцам по силам обыграть любого соперника. При такой поддержке это вполне реальная задача.

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года