ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Тарас Михалик оказался в центре скандала

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Полузащитник "Динамо" и сборной Украины Тарас Михалик оказался в центре скандала. После матча 25 августа с "Кривбассом", в котором он получил травму, хавбек приехал в родной Любешевский район на Волыни. Там в позапрошлое воскресенье футболист посетил игру "Стохид-1" (Оленино) — "Припять" (Любешев), во время которой, по словам арбитра матча Николая Мельника, Тарас проколол шину его авто. Это произошло где-то на 60-й минуте при счете 3:0 в пользу любешевской команды, за которую болел Михалик, рассказал луцкой прессе судья. Якобы Тарас с братом Романом, игравшим в первом тайме за "Припять", подошел к "Рено" арбитра, нагнулся и проколол колесо.

"Машина стояла в трех метрах от бровки поля. Я видел, как Михалик нагнулся. Как проколол, не видел. Но это подтвердил уже сам Тарас, — заявил нам Николай Мельник. — Когда я после игры ехал домой, футболист "Динамо" выехал мне навстречу, лоб в лоб: я едва успел затормозить. На глазах сотен болельщиков он мне сказал: "Жалею, что только одно колесо проколол, я хотел проколоть все четыре". На матче был один из прокуроров города Киева. Как мне рассказали, если бы он не вмешался, Тарас бы там еще много чего мог натворить — он с ножиком бросался на тренера местной команды, который не давал ему проколоть другие колеса моей машины. Когда его остановил прокурор, Тарас побежал к речке и выбросил нож, чтобы не осталось улик. Но это видело множество людей. Я спросил Михалика, в чем причина. Он сказал, что сделал это в отместку за то, что я удалил его пять лет назад. Затем упрекнул меня в том, что в этой конкретной игре я судил против команды его родного Любешева. Но к тому моменту счет был 3:0 в ее пользу... Я знал Тараса как порядочного человека. В этот же раз он был в совершенно неадекватном состоянии. Может, на прокол шин его подтолкнул старший брат. Я отметил произошедшее в рапорте, который направил в областную федерацию футбола. Но в милицию подавать не стал. Это вопрос морали. Если Тарас придет в себя, если у него хватит совести, он позвонит, извинится и рассчитается со мной за проколотое колесо. Оно стоило мне триста гривен. Но в любом случае, репутацию свою Михалик подмочил изрядно".

Отметим, что судьей на линии в скандальном матче был отец Тараса — Владимир, у которого спустя пять дней после игры добавилось переживаний. Его сын Роман был за рулем микроавтобуса, который, на рассвете выехав на встречную полосу, столкнулся с "жигуленком". Водитель последнего умер.

В разговоре с нами Михалик опроверг обвинения в том, что он проколол шину арбитра волынского матча Николая Мельника. "Я был на игре, но это единственная правда из всего, о чем говорят, — сказал Тарас. — Остальное — выдумки арбитра, который захотел мне отомстить за наш давнишний конфликт. То, что ему пробили колесо, — его проблемы. Я этого не делал. Вообще, как человек мог бегать по полю и видеть, что происходит в пятидесяти метрах от площадки? Мне уже звонили друзья, предлагали подать на него в суд за распространение лживой информации. Друзья говорили, что самому мне не обязательно этим заниматься, они все юридические дела возьмут на себя. Мол, зачем это надо, чтобы пол-Волыни думало, будто я наркоман. Ведь со слов Мельника волынские газеты написали, что я был обкурен и пьян. Но я не буду подавать в суд. Хочу сосредоточиться на футболе. Матч с Грузией я после травмы пропущу. А вот восстановиться к Италии еще есть шансы... Как на все это отреагировали в "Динамо"? Мне никто ничего не говорил".

Источник: "Сегодня", 
DynamoMania.com
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года