Динамо1 : 1Шахтер
Гусев 23Левандовски 75
Шовковский, Федоров, Дмитрулин, Белькевич, Чернат (Ринкон 52), Гусин (Хацкевич 73), Шацких, Гусев, Каддури, Гавранчич, БидненкоЛаштувка, Стойкан, Левандовски, Бэркэуан, Тимощук, Воробей, Флоря (Бахарев 57), Рац, Матузалем, Агахова (Марика 46), Срна (Батиста 66)
Предупреждения:Каддури 29, Чернат 40Предупреждения:Марика 48, Рац 49, Тимощук 71

Динамовский голкипер подобно португальцу Рикарду в матче ЕВРО-2004 с англичанами становится героем серии послематчевых пенальти, а динамовцы завоевывают первый в истории Суперкубок Украины!
6:5Шовковский пробивает сам, дожидается, пока Лаштувка улетит в левый угол, а сам издевательски слабеньким ударом катит мяч в другой угол
5:5Шовковский в прыжке переводит мяч после удара Бэркэуана в перекладину, а от неё в поле
5:5Дмитрулин также разводит мяч и Лаштувку по разным углам
4:5Батиста разводит мяч и Шовковского по разным углам
4:4Каддури несильным ударом в девятку сравнивает счет в серии
3:4Шовковский почти отбивает удар Матузалема, но мяч от перчаток голкипера "Динамо" все же влетает в сетку
3:3Гавранчич бьет также выше ворот
3:3Бахарев бьет выше ворот
3:3Гусев точно таким же ударом, как Левандовски посылает мяч впритирку со штангой
2:3Рац пробивает в ту же девятку, что и Левандовски
2:2Белькевич спокойно, мягко, дождавшись, пока Лаштувка завалится в угол, посылает мяч в сетку
1:2Стойкан пробивает в девятку - Шовковский бессилен
1:1Лаштувка угадывает направление удара Бидненко и отбивает мяч
1:1Левандовский пробил в самый угол - Шовковский почти дотянулся до мяча, но не взял
1:0Шацких пробивает по центру ворот, но Лаштувка еще раньше прыгнул в правый от себя угол ворот
Второй тайм окончен. Ожидаем серию послематчевых пенальти
89 мин.После прострела в штрафную Марика спиной к воротам подправлял мяч под штангу, но Шовковский среагировал
87 мин.Шацких упускает отличную возможность вывести динамовцев вперед. Защитники забыли Максима в штрафной, тот спокойно принял мяч, обработал, прицелился и пробил… над перекладиной
Динамовцам в отдельных эпизодах явно не хватает физических кондиций
83 мин.Каддури хорошо простреливал в штрафную, но у Белькевича мяч с ноги снял защитник
78 мин.Несильный удар Раца с угла штрафной фиксирует Шовковский
77 мин.Батисту вывели на ударную позицию, но мяч прошел рядом с дальней штангой
75 мин.ГОЛ!!! А теперь замкнул. После подачи углового динамовцы упустили Левандовски, который спокойно пробил в дальний угол
74 мин.Опасно у ворот динамовцев. После подачи штрафного с левого фланга Левандовски не смог замкнуть передачу
73 мин.Замена в составе "Динамо". Вместо Гусина на поле вышел Хацкевич
71 мин.Желтая карточка Тимощуку за грубый подкат против Гусева
70 мин.Шовковский в красивом парящем прыжке снимает мяч с головы Батисты на дальней штанге после хорошей подачи Бэркэуана
68 мин.Дальний удар Бэркэуана - выше и правее ворот
66 мин.Замена в составе "Шахтера". Вместо Срны на поле вышел Батиста
65 мин.Белькевич великолепным пасом вывел Шацких один на один с защитником, но Максим в обыгрыш идти побоялся, придержал мяч, и дончане успели вернуться в оборону
61 мин.Штрафной в исполнении Белькевича - мяч попадает в стенку
60 мин.Марика простреливал на Воробья - Шовковский перехватывает мяч
59 мин.После подачи Белькевича с углового Лаштувка ошибается на выходе, но Ринкон не попадает в пустой угол ворот
57 мин.Замена в составе "Шахтера". Вместо Флори на поле вышел Бахарев
55 мин.Дальний удар Раца - Шовковский забирает мяч
54 мин.Опасный момент у "Шахтера". После подачи Раца отлично головой пробивал Левандовский - Шовковский снова вытаскивает мяч из-под перекладины
Дончане в эти минуты владеют территориальной инициативой, киевляне, похоже, решили сыграть на контратаках
52 мин.Замена в составе "Динамо". Вместо Черната на поле вышел Ринкон
49 мин.Желтая карточка Рацу за разговоры с арбитром
48 мин.Желтая карточка Марике за разговоры с арбитром
47 мин.После подачи углового снова пробивал Бэркэуан, выигравший "воздух" у Гусина - Шовковский на месте
47 мин.Отличная атака в исполнении "Шахтера". Марика на скорости прошел до штрафной динамовцев, отбросил чуть вправо Срне, который вырезал отличную подачу на дальнюю штангу, где лишь в последний момент Гавранчич смог выбить мяч на угловой
46 мин.Замена в составе "Шахтера". Вместо Агаховы на поле вышел Марика
Второй тайм начался
Первый тайм окончен
45 мин.Шацких снова обокрал Левандовски, отбросил Чернату, открылся, но Флорин не понял движения Максима и отдал передачу не туда
45 мин.Срна набрасывал мяч на угол вратарской - Воробей всесто того, чтобы продлить на стоявщего дальше Агахову, постарался пробить - мяч прошел мимо ворот
42 мин.Защитники блокируют мощный удар Стойкана
40 мин.Удар Раца со штрафного - намного выше ворот
40 мин.Желтая карточка Чернату за подкат сзади против Срны
38 мин.Чернат выдал отличную передачу на Шацких, но тот не смог хорошо обработать мяч
Временами между футболистами "Шахтера" наблюдается некоторое недопонимание, впрочем, вполне объяснимое с точки зрения несыгранности состава
32 мин.Отличную возможность удвоить счет упускают динамовцы. Шацких отобрал мяч у Левандовски, прострелил в центр штрафной на Черната, тот, вытянув на себя двух защитников, прострелил на набегавших Гусина и Гусева - но полкзащитники мимо мяча проскочили
29 мин.Желтая карточка Каддури. Бадр грубо подкатился под Срну
27 мин.Подача со штрафного на дальнюю штангу ворот Шовковского, где Бэркэуан в борьбе с Гусиным таки ухитрился нанести удар по воротам, однако намного выше перекладины
24 мин.Дальний удар Стойкана - мимо ворот
23 мин.ГОЛ!!! Белькевич мягко набрасывает мяч на ближнюю штангу, где невысокий Гусев в воздухе переигрывает Лаштувку и отправляет мяч в ворота
22 мин.Шацких выскакивал на свидание с Лаштувкой - дончане остановились, решив, что Максим в оффсайде, но затем успели нагнать завозившегося с мячом форварда "Динамо" и помешать нанести прицельный удар
20 мин.Срна с острого угла пробивал по воротам Шовковского - голкипер киевлян на месте
19 мин.Бэркэуан упускает отличную возможность открыть счет в матче! После навеса с левого фланга атаки "Шахтера" Космин сильно пробивал головой под перекладину, но отличную реакцию продемонстрировал Шовковский
16 минГусев вырезал отличную передачу на Черната, Флорин грудью скинул себе под удар, но Лаштувка оказался на мяче первым
"Горняки" играют агрессивнее - в каждый стык идут с максимальной самоотдачей
11 мин.Агахова очень жестко прямой ногой в полете сыграл в ногу Гавранчичу - Горану оказывают помощь возле боковой линии
Команды в эти минуты гораздо увереннее играют в отборе, чем в созидании
2 мин.Штрафной с правого фланга около штрафной динамовцев - подача - Шовковский уверено играет на выходе
1 мин.С центра поля развели динамовцы