ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Швейцарская пресса о матче "Динамо" - "Тюн"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Результат первого матча между швейцарским "Тюном" и киевскими динамовцами в Швейцарии однозначно признают сенсационным. И не спешат с выводами...

В какой-то степени местная пресса "обиделась" на украинцев еще до начала матча на стадионе "Динамо". Все дело в том, что, по ее версии, в Швейцарии не получили "живой картинки" из Киева по той причине, что украинская стороны не пошла на перенос времени начала матча, а другого телевизионного "окна" в стране просто не нашлось.

Потому фаны "Тюна" увидели фрагменты матча только в 22.20 по среднеевропейскому времени. Примерно за два часа до этого момента по неизвестным причинам "упал" официальный сайт вице-чемпиона Швейцарии, а те болельщики "Тюна", которые сумели-таки отыскать украинский канал СТБ припомощи своих "тарелок", мигом разнесли заинтересованным коллегам новость о том, что трансляция проходит в закодированном виде!

Но фанат не бы бы фанатом, если бы не нашел выхода из любого положения. На одном из форумов во всемирной паутине болельщикам "Тюна" помогал с он-лайн репортажем... человек из Одессы! Всеобщее мнение после игры было однозначным - "Динамо" имело гораздо больше возможностей забить гол, но "Тюн" заслужил уважение за волю и умение вести борьбу до финального свистка. Более высоким признается фанатами "Тюна" и класс киевлян, хотя, как показал исход первого матча, этот фактор не является обязательным условием для победы.

Чуть позже после матча появились и первые отзывы швейцарской прессы. "Мечтой, которая может сбыться" называет исход киевского матча Berner Zeitung, а главным героем поединка газета считает дебютанта "Тюна" голкипера Якуповича. Несмотря на то, что вице-чемпион Швейцарии имеет небольшой тактический перевес после результативной гостевой ничьей, все будет, несомненно, решаться в Берне 3 августа, считают местные журналисты.

Примерно такого же мнения придерживается и другая столичная газета - Berner Rundschau (напомню, что Тюн расположен в 40 км от Берна, а потому в какой-то мере издания считают клуб "своим"). Журналисты этой газеты также называют итог матча сенсационным и "более выгодным" для "Тюна". "Шикарная игра Якуповича в первом тайме предотвратила разгром, который вполне мог бы состояться". Среди полевых игроков издание выделяет прежде всего Эгертера, который не только сравнял счет во втором тайме, но и был близок к тому, чтобы вывести свою команду вперед на 78-й минуте игры.

Не менее эмоционально восприняла ничью команды и региональное издание Thuner Tageblatt, которое называет игру подопечных Шененбергера самоотверженной и эффективной.

Можно было предположить как озаглавит отчет о матче "Динамо" - "Тюн" газета Neue Zuricher Zeitung из Цюриха, где за команду с таким же именем раньше играл голкипер соперника киевлян: "Якупович оставил "Тюну" право на мечту". Отметив, что "чрезвычайно приятно не проиграть клубу с бюджетом в 60 миллионов евро", журналисты издания предъявили претензии к обороне "Тюна", утверждая, что "Якупович не может показывать такую великолепную игру каждую неделю".

Источник: Андрей Воронов, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года