ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Серебренников: "Я ничего не поменял, кроме места для парковки машины у стадиона"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Россиянин с украинским паспортом, полузащитник Сергей Серебренников в Бельгию уехал из киевского "Динамо" четыре года назад, где подписал контракт с одним из грандов бельгийского футбола - клубом "Брюгге". За это время Сергей провел 41 матч и забил два гола.

Второй круг последнего чемпионата Бельгии Серебренников провел в аренде, выступая за середняка местного дивизиона "Шарлеруа". Несмотря на стабильное место в "основе", по окончании первенства футболист вернулся в расположение "Брюгге", а в начале этой недели стал игроком "Серкля", находящегося ныне на дне турнирной таблицы.

- Личный контракт с новым клубом я еще не подписал. Хотя все условия перехода уже согласованы, осталось уладить некоторые формальности. Пока только знакомлюсь с новым коллективом, в котором успел провести уже две тренировки.

- Почему именно "Серкль", ведь эта команда далеко не блещет в чемпионате Бельгии? А в новом сезоне ваши новые партнеры стартовали с трех поражений и одной ничьей.

- Этот коллектив оказался самым настойчивым. Велись переговоры и с командами российской Премьер-лиги, но до конкретики с их стороны дело так и не дошло. А украинцы меня, наверное, вообще позабыли.

Думаю, что "Серкль" - это неплохой вариант. Я остался в том же городе. А команда свои домашние матчи проводит на "Яне Брейделе", где и "Брюгге". Взвесив все плюсы и минусы, решил принять именно это предложение. Так что я ничего не поменял, кроме места для парковки машины у стадиона.

- На какой срок рассчитано соглашение?

- На один год, хотя "Серкль" предлагал подписать контракт на больший срок. Думаю, если в этой команде у меня все получится, а коллектив будет усиливаться и ставить высокие звадачи, то можно и продлить наше сотрудничество.

Насколько я понял, "Серкль" искал футболиста на позицию в центре поля, поэтому выбор и пал на меня. Пока с тренером конкретно об этом мы не говорили. Но готов играть как на созидание, так и на разрушение. Главное - быть полезным коллективу.

- Ты не один год отыграл в "Брюгге", который базируется с "Серклем" в одном городе. Наверняка знаешь, какой футбол исповедует эта команда?

- Несмотря на большую популярность "Брюгге", у "Серкля" тоже есть свои поклонники. Это дружина, в которой нет мегазвезд. Коллектив делает ставку на физическую готовность и свои бойцовские качества. Уверен, несмотря на стартовые неудачи, уже в ближайших турах мы поправим свое положение.

- С кем-то из "Серкля" был знаком ранее?

- Знаю нескольких игроков и тренеров, но лично мы знакомы не были. На первой тренировке ко мне подошел Игор Гьюзелов, который одно время выступал в донецком "Металлурге". Он хорошо говорит по- русски, поэтому возьмет надо мной шефство и поможет быстрее адаптироваться в новой команде.

- Была ли у тебя возможность остаться в "Брюгге"?

- По крайней мере, о том, что Серебренников выставлен на трансфер, мне никто не говорил. Но в то же время было видно, что в "Брюгге" на меня уже не рассчитывают. Хотя если бы до закрытия трансферного окна так и не нашел себе команду, наверное, остался бы. Но не выступать и получать зарплату, сидя на скамейке запасных, очень не хотелось.

- "Шарлеруа", где ты провел второй круг прошлого чемпионата, чем запомнился?

- Мне там все понравилось. В бельгийском футболе считают каждую копейку, а мой трансфер принадлежал "Брюгге", поэтому "Шарлеруа" не был особо заинтересован выкупать его. Кроме того, у них выздоровел футболист, который действовал на моей позиции до этого. Думаю, они не видели смысла держать двух исполнителей на одно место. Мы тепло расстались, и я вернулся в Брюгге.

- Футболку с каким номером выбрал себе в "Серкле"?

- Мне предложили 14-й. Для меня не столь принципиально, под каким номером выступать, важно, чтобы при моем участии команда добивалась результатов.

- За четыре года, проведенных в Бельгии, ты уже полностью освоился в этой стране?

- Думаю, да. Супруга и дети выучили нидерландский язык, а я хорошо владею английским. Теперь главное - постоянно иметь игровую практику и избегать травм.

- Сергей, и последний вопрос. В Киев не собираешься наведаться?

- Хотелось бы, конечно. Но несмотря на паузу в чемпионате, у нас будут двухразовые тренировки, поэтому придется быть в Бельгии. А в Киеве в последний раз был перед февральским матчем против сборной Азербайджана в Баку.

Источник: "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года