ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Ребров: "Вряд ли Андрей вернется в Италию"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Вчера практически все британские СМИ распространили информацию, согласно которой украинский форвард, если его игра и впредь не будет устраивать Жозе Моуринью, готов покинуть "Челси". Каким окажется продолжение карьеры капитана нашей сборной и может ли он вернуться, пускай и на правах аренды в клуб, где впервые заявил о себе как о звезде мировой величины? Этот вопрос корреспонденты "СЭ" задали президенту и главному тренеру "Динамо", а также к игроку, который, уехав в свое время из киевского клуба в Англию, возвратился недавно к родным пенатам.

В свое время эта пара нападающих наводила страх на соперников киевского "Динамо". Сыгранности и напору Андрея Шевченко и Сергея Реброва могли позавидовать лучшие клубы мира. Да и уходили они из киевского "Динамо" практически одновременно, причем оба - в престижные европейские команды. Но в итоге Ребров, помыкавшись по зарубежным клубам, вернулся в "Динамо", а вот Шевченко решил сменить уютную Италию на вовсе незнакомую Англию. И до сих пор весь футбольный люд гадает: не прогадал ли он, перейдя из "Милана" в "Челси"...

- Кто может сейчас утверждать, правильно ли сделал Андрей, что ушел в лондонский клуб? - первым делом переспросил Сергей Ребров. - Сами знаете, человек выбирает, где лучше... И если Шевченко сделал выбор, значит, посчитал его единственно правильным. И никто не вправе его судить.

- Сергей, вчера появилась информация, что, возможно, в ближайшее время Андрей может покинуть "Челси" и снова оказаться на Апеннинах. Ваше мнение по этому поводу.

- Мое мнение? Да это все бредни! Зачем Андрею уходить из "Челси"? Неужели он так плохо играет? Да, возможно, он забивает не по 20 мячей за сезон, как в "Милане". Но, согласитесь, сейчас он больше работает на благо всей команды: отбирает мяч, стелется в подкатах. Да и взаимоотношения у него с одноклубниками нормальные: насколько мне известно, ребята приняли Шевченко хорошо.

- И все-таки, как думаете, если "Милан" сделает лондонцам достаточно хорошее предложение, Андрея отпустят?

- Лондонский клуб приложил столько усилий, дабы заполучить Шевченко в свои ряды, что было бы смешно, если бы сейчас "Челси" постарался бы продать Андрея. Уверен, Роман Абрамович ни за что не согласится продавать этого бомбардира, купить которого так долго мечтал.

- И который, пока не оправдывает его надежд. Или вы не согласны со мнением критиков, что Шевченко не показывает в премьер-лиге такой игры, как в серии А?

- В принципе, согласен. Не так ярко Андрей выглядит на полях Туманного Альбиона. Но ведь это совсем не означает, что его тут же продадут. Просто человеку нужно время.

- А с чем связано, на ваш взгляд, вот такое невнятное выступление украинского форварда в английском первенстве?

- Сложно сказать, почему у Андрея не заладилось в Англии. Шевченко регулярно играет, выходит в стартовом составе, забивает. Значит, тренер ему доверяет и на него рассчитывает. Просто процесс адаптации, видимо, затянулся. Это же совсем другая страна, другой менталитет. В Италии Андрей уже обжился, можно сказать, стал своим, выучил язык и был настоящим идолом для тамошних болельщиков. В Англии же - совершенно иной уклад жизни. Но, думаю, Шевченко справится.

- Вы в свое время рискнули - вернулись в "Динамо". Может, и Шевченко стоит отважиться на такой шаг?

- Так вы об этом у него самого спросите. Но я думаю, что в Украину Андрей не вернется. По крайней мере, в ближайшее время. У него еще уйма сил и возможностей, чтобы выступать в еврокубках в составе классных зарубежных клубов.

- Интересно, а насколько тесно общаются сегодня бывшие партнеры по киевскому "Динамо" Сергей Ребров и Андрей Шевченко?

- Нормально общаемся. Друзьями нас, конечно, назвать нельзя, но мы постоянно в курсе дел друг друга. Я, например, от чистого сердца поздравил Андрея с переходом в "Челси", затем - с рождением второго ребенка...

Анатолий Демьяненко: "Моуринью себе не враг"

- Счастлив тот тренер, в команде которого играет такой нападающий, как Шевченко, - считает главный тренер "Динамо". - А потому - практически не сомневаюсь, что Андрей останется в "Челси". Даже если он сам в сердцах говорит о готовности уехать из Лондона, вовсе не факт, что его отпустят. Все же Моуринью не враг себе, чтобы разбрасываться талантами такого масштаба. В "Милане" Шевченко играл в совсем другой футбол, на него работала вся команда. В Лондоне же он вынужден в большей степени быть командным игроком. И ведь у него это получается! Не торопите события: скоро Андрей вновь станет таким, каким мы привыкли его видеть.

Игорь Суркис: "Вступил бы в переговоры с Абрамовичем"

- Никто Шевченко из "Челси" не отпустит, - уверен президент "Динамо". - Для этого просто нет реальных предпосылок. Андрей стабильно играет в основе и выполняет свою главную задачу - забивает. Если же говорить о темпах адаптации, то следует помнить, что до этого он семь лет провел в другой стране и в совершенно ином чемпионате. Может ли Шева вернуться в Киев? Мне это кажется нереальным, но, если Роман Абрамович согласился бы передать Шевченко в другой клуб на правах аренды, я, не исключено, вступил бы в переговоры. В конце концов, почему кто-то может претендовать на Андрея, а мы - нет?

Шевченко сам заговорил о возможном отъезде с Туманного Альбиона. "В Лондоне я чувствую себя как дома, но, к сожалению, моя игра не отвечает запросам главного тренера", - сказал обладатель "Золотого мяча"-2004 в эксклюзивном интервью газете The Mirror.

"Буквально все считают, что зимой я вернусь на условиях аренды в Италию, - продолжает тему Шевченко. - Однако я еще не садился за стол переговоров с руководством клуба и не обсуждал такие подробности. Вполне возможно, что боссы "Челси" еще сами не определились по моему вопросу. Впрочем, если они решат отказаться от моих услуг, я соберу чемоданы и уеду. Я уверен в собственных силах. Если кого-то не устраиваю - никаких проблем: отправлюсь на Апеннины и докажу, что могу демонстрировать качественный футбол. Как игрок я еще не исчерпал свои возможности. С другой стороны, мне нет нужды кому-то что-то доказывать - все и так знают, кто такой Андрей Шевченко".

Не последнюю роль в этом вопросе журналисты отводят и владельцу "Челси" Роману Абрамовичу. "Да он мой друг и в этом вопросе полностью на моей стороне, - соглашается 30-летний нападающий. - Однако все, что он может для меня сделать - это убедить своих коллег отдать меня в аренду, а не продавать. Я понимаю Моуринью - моя результативность не впечатляет. Поэтому, даже если Абрамович меня поддерживает, португалец вправе от меня отказаться. Конечно, мне будет очень обидно покидать Лондон, и прежде всего потому, что в Англии я и моя семья обрели новую жизнь. Моя жена Кристен, наконец, попала в англоязычную среду, и здесь она очень счастлива. Даже если я перееду в Милан, она останется в Лондоне".

Вот такое сенсационное признание появилось в британской прессе. И это после того, как Шевченко отличился в матче Лиги чемпионов против болгарского "Левски", забив свой 57-й гол в еврокубках. Этот мяч позволил украинцу занять чистое второе место в списке лучших бомбардиров за всю историю, опередив Эусебиу и Рауля. Как будет развиваться ситуация дальше - узнаем в ближайшее время. И если не после воскресного матча "Челси" с "Арсеналом", так после Нового года, когда "аристократы" выйдут на трансферный рынок.

Источник: газ. "СЭ в Украине",www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года