ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Ребров: "Получается такая ситуация: если "Динамо" выигрывает, то нам всегда помогает арбитр"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Нападающий "Динамо" Сергей Ребров - первый футболист украинского чемпионата, который достиг отметки в 100 голов за одну команду. Юбилейным стал мяч, забитый в ворота "Ильичевца". Всего же на счету Сергея 110 точных попаданий (10 мячей форвард забил, защищая цвета донецкого "Шахтера"). С поздравлений в адрес юбиляра и начался наш разговор.

- Спасибо. Приятно осознавать, что мне удалось покорить такой рубеж.

- Может назвать самый памятный гол в футболке "Динамо"?

- Так сразу трудно ответить. Все-таки в памяти больше остаются важные голы, например "Шахтеру", ведь это наш основной конкурент, и мячи, проведенные в ворота этой команды, запоминаются надолго.

- А какой самый красивый гол в твоем исполнении?

- Каждый по-своему хорош, но выбрать лучший я также затрудняюсь.

- Ты начинал забивать в чемпионатах Украины, еще будучи игроком "Шахтера". А как вообще состоялся твой переход в "Динамо"?

- В то время не было такого противостояния между Киевом и Донецком, и перейти в стан динамовцев было нормальным.

После первого чемпионата Украины Валерий Яремченко сообщил, что мной интересуется "Динамо". Сначала я не поверил, но затем в Донецк приехали Ошемков и Безверхий, чтобы со мной поговорить. Я тогда был слишком молод, чтобы принимать такие решения, поэтому полностью положился на Валерия Ивановича, который сказал, что для футбольного роста мне необходимо перебраться в Киев.

Впрочем, одно время я жалел, что ушел из "Шахтера". Я не всегда попадал в основной состав, и это немного угнетало. Хотя каждому футболисту необходимо какое-то время на адаптацию. В принципе, в том, что я не попадал в "основу", ничего удивительного не было, ведь в команде были, я не побоюсь этого слова, великие футболисты - такие как Цвейба, Яковенко, Демьяненко, Саленко, Шматоваленко...

- Кто на первых порах тебя опекал в "Динамо"?

- Микроклимат в команде был хороший, и как такового опекунства не было. Просто вместе со мной из Запорожья пришел Павел Шкапенко, и мы старались держаться друг друга.

Когда я в первый день приехал на базу и увидел всех футболистов, которых вчера наблюдал по телевизору, мне стало немного не по себе. Кстати, на первых порах мне очень помог адаптироваться Анатолий Кириллович Пузач.

- В детстве за какую команду болел?

- Как все дети Донбасса - за "Шахтер". Но когда были еврокубки, то мои переживания были связаны со всеми клубами бывшего Союза. Помню, в 81-м году "Динамо" (Тбилиси) играло в финале Кубка кубков, так мне стоило немалых усилий уговорить родителей посмотреть этот матч.

- В матче с "Ильичевцем" ты забил красивый гол после штрафного. У тебя было ощущение, что этот удар окажется результативным?

- В принципе, ничего такого не было. Просто я знал, что буду бить в дальний угол, и постарался пробить так, чтобы мяч ударился о землю перед вратарем. К тому же если бы кипер отбил, кто-то из партнеров мог бы сыграть на добивании...

- Если я не ошибаюсь, то штрафные удары ты исполняешь не так часто.

- Почему же. В "Вест Хэме" я неоднократно забивал после "стандартов". Мне было смешно, но меня несколько раз даже на замену выпускали перед штрафными. Просто в "Динамо" я не так часто исполнял эти удары, поскольку были футболисты, которые забивали чаще, и поэтому им отдавали предпочтение.

- Много нареканий вызвало судейство в матче "Ильичевец" - "Динамо". Ты как участник матча, что можешь сказать по этому поводу?

- Я считаю, что арбитр отсудил объективно. Пенальти в ворота "Ильичевца" был чистый. Мне трудно ответить, было ли положение "вне игры", когда нам забивали гол, поскольку я был далеко от того места.

Получается такая ситуация: если "Динамо" выигрывает, то нам всегда помогает арбитр. Но ведь это неправда! Рефери матча давал фолы в обе стороны. Я считаю, что Годулян отсудил так, как ему подсказывало сердце, и никакой предвзятости и близко не было.

- Осечка "Шахтера" не расслабит "Динамо"?

- Я думаю, что это исключено. Тем более когда у руля команды стоит Анатолий Демьяненко. У него всегда на первом плане порядок и дисциплина.

- Сергей, как тебе поединок против "Ильичевца"?

- Первая игра после длительного перерыва всегда тяжелая. Многие говорят, что "Динамо" в матче с азовцами не показало того футбола, какого от него ждут, но ведь мариупольцы играли перед своей публикой, к тому же это третья команда на данный момент в чемпионате Украины. Для нас главным было победить - тем более мы знали, что "Шахтер" потерял очки. К счастью, нам это удалось. Как говорится, игра забывается, а результат остается. Конечно, хотелось сыграть лучше, но вы сами видели, что на таком газоне трудно продемонстрировать лучшие качества.

- Быстрый гол помог "Динамо"?

- Безусловно. После этого мы отдали инициативу сопернику, а сами контролировали ситуацию. И хоть "Ильичевец" владел преимуществом в первой 45-минутке, реальной угрозы нашим воротам они фактически не создали. А забей Клебер в середине первого тайма второй гол, судьба матча была бы решена.

Источник: "Команда"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года