ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Ребров подписал трехлетний контракт с "Динамо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В понедельник 6 июня лучший бомбардир "Динамо" в истории украинских чемпионатов Сергей Ребров вернулся в киевский клуб. Сразу после подписания 3-летнего контракта форвард ответил на вопросы динамовской пресс-службы.

- Сергей, твоя возвращение в "Динамо" - чья это инициатива?

- Это была совместная инициатива - моя и руководства клуба. На протяжении последних трех лет после окончания сезона я постоянно связывался с Игорем Михайловичем и Григорием Михайловичем, поднимался вопрос о моем возвращении в "Динамо". Но мой контракт принадлежал "Тоттенхэму", а они, когда слышали об интересе со стороны моего прежнего клуба, сразу взвинчивали цену.

Теперь я стал свободным агентом и получил шанс выбрать самостоятельно. Без сомнений я выбрал "Динамо". Даже после отъезда заграницу моя душа оставалась с этой командой. Я хотел вернуться в команду, и сейчас это произошло. Очень рад этому!

- В "Динамо" сейчас высокая конкуренция. Как ты думаешь, сможешь закрепиться в составе?

- Буду очень стараться. Я видел несколько матчей динамовцев, это сбалансированная команда. Думаю, что мой приход, в любом случае, будет на пользу "Динамо". А конкуренция...Это же всегда только положительно влияет на игру команды.

Я не боюсь конкуренции. Не забывайте, что вернулся домой, в тот футбол, который я показывал в свои лучшие годы. Очень хочется вернуться на тот уровень.

- У тебя был разговор с Йожефом Сабо?

- Да мы говорили, но не долго. На тот момент я был еще без контракта с "Динамо" и просто тренировался с командой. Думаю, что если со мной заключили соглашение, то я необходим клубу, в том числе и главному тренеру.

- У тебя были другие варианты продолжения карьеры?

- Да, были. Тот же "Вест Хэм" предлагал продлить контракт. Но для себя решил, что вернусь в "Динамо". Очень скучал по клубу, по Киеву, по друзьям. Это был мой сознательный выбор и я хочу завершить свою карьеру именно здесь.

- Тебя не смущает, что из того состава, в котором ты выступал, почти никого не осталось?

- Ну почему же? Есть Саша Шовковский, Валик Белькевич, Сергей Федоров, Юра Дмитрулин, Андрей Несмачный, Макс Шацких... Конечно, большинство игроков поменялось, пришло много легионеров. Но я не думаю, что команда стала хуже, просто она играет в немножко другой футбол. Каждый из новичков привнес что-то свое действия команды. Я несколько раз на телеканале Sky комментировал матчи "Динамо" в Лиге чемпионов и мне очень нравилась игра киевлян. Считаю, что сейчас у нас есть очень хорошая команда.

- Ты думаешь, что сумеешь быстро адаптироваться под новый стиль игры "Динамо"?

- Да стиль то практически не изменился! Йожеф Сабо очень давно работает, еще я играл под его руководством. Те же тренировки, тактические упражнения...Я поработал с ребятами несколько дней и особой разницы не заметил.

- Исходя из увиденных матчей "Динамо" в Лиге чемпионов - с кем бы тебе игралось в паре легче всего?

- Я об этом не задумывался. Мое дело работать, выйти на свой прежний уровень, а там как решит тренер.

- Когда ты можешь "дебютировать" в составе команды?

- По моей информации, меня могут заявить в ближайшее время, и я буду иметь право выступить в оставшихся матчах чемпионата.

- Ты готов к этому?

- Прекрасно себя чувствую. В Англии только что завершился сезон в первом дивизионе, и у меня не было длительного простоя. Но последнее слово за тренерским штабом.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года