ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Руслан Бидненко: "Такие предложения бывают раз в жизни"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Уже через девять дней после окончания сезона киевское "Динамо" объявило о своем первом приобретении. Ряды прославленного клуба пополнил лидер и капитан бориспольского "Борисфена", 22-летний полузащитник Руслан Бидненко. Свое первое интервью динамовский новобранец дал официальному клубному сайту.

- Руслан, ожидал такой поворот карьеры в канун Нового года?

- Я удачно провел за "Борисфен" первый круг чемпионата, выступал за молодежную сборную, и, видимо, своей игрой заслужил внимание динамовских тренеров. Такие предложения бывают раз в жизни, поэтому особо долго не раздумывал и после переговоров с руководством клуба подписал пятилетний контракт. Моя мечта сбылась! – теперь свое будущее связываю только с киевским "Динамо".

- С кем-то советовался, прежде чем подписывать контракт?

- Нет, решение принимал самостоятельно.

- Понимаешь, что за место в основе еще нужно побороться…

- Безусловно, ведь в расположении Алексея Михайличенко на каждой позиции по несколько классных исполнителей. Но, тем не менее, уверен в своих силах и готов доказывать это в матчах и на тренировках. В первую очередь, хочу доказать себе, что способен играть на самом высоком уровне. Перед "Динамо" всегда стоят максимальные цели, будь то в национальном первенстве или на международной арене, а для этого нужно постоянно прогрессировать и совершенствоваться. Я к этому готов.

- С кем-то знаком из своих новых одноклубников?

- В хороших отношениях с партнерами по молодежной сборной – Олегом Гусевым и Артемом Милевским.

- Игра кого из динамовцев производит на тебя наибольшее впечатление?

- В каждой линии есть свои лидеры, а действия Валентина Белькевича выше всяких похвал.

- Какая твоя любимая позиция на поле?

- В "Борисфене" играл опорным полузащитником. Получаю огромное удовольствие, действуя "под нападающим", раздавая голевые передачи. В "Динамо" мое место на поле определят тренеры. Знаю, что здесь, как и в любом клубе высокого уровня, приветствуется универсализм. Приложу все усилия для завоевания места в основном составе и не намерен довольствоваться "отсидкой" на скамейке запасных.

- Почему в новом клубе твой выбор пал на 33-й номер?

- Оба моих любимых номера – 7 и 17, в которых я выступал, соответственно, в "Борисфене" и в молодежной сборной, оказались заняты. Остановился на 33-м, который, надеюсь, принесет мне удачу.

- В первом круге "Динамо" победило "Борисфен" 3:0. Какое впечатление произвела игра теперь уже твоих одноклубников?

- Это была не первая наша встреча с основным составом "Динамо". Практически каждую зиму мы проводим товарищеские матчи, поэтому определенный опыт выступлений был. Очень интересно, когда тебе противостоят игроки уровня Белькевича, Хацкевича, Шацких… Только в таких дуэлях можно реально оценить свой уровень.

- Несколько лет назад в "Динамо" пытались закрепиться бориспольцы Смалько и Мельник. Не пугает их неудачный опыт?

- Об этом даже не думаю. Мне предоставлен шанс сыграть в одном из сильнейших клубов Европы, футболку которого мечтают надеть миллионы как начинающих, так и профессиональных футболистов. Ни о чем другом предпочитаю не думать, сосредоточившись исключительно на подготовке ко второй части сезона.

- Когда состоится знакомство с одноклубниками?

- Президент Игорь Михайлович Суркис сказал, что для скорой акклиматизации будет лучше приступить к тренировкам 24 декабря в составе второй динамовской команды. В первых числах января соберется первая команда. Не исключено, что в конце января поеду в Москву на турнир Кубок Содружества.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года