ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Резо Чохонелидзе: "Челси" не станет в Англии даже четверым"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Генеральный директор "Динамо" рассказал "СпортОбозу", что изменилось в игре команды после прихода Сабо, и спрогнозировал будущее Шевченко в "Челси"

- Под руководством Сабо "Динамо" сыграло два матча, заметили ли вы какие-нибудь изменения в игре команды?

- Чувствуется рука Йожефа. Я вижу, что "Динамо" растет. Это выражается как в рисунке, построении игры, так и технико-тактических действиях. При Демьяненко подобное не просматривалось. С приходом Сабо команда преобразилась во многих аспектах. Но хвалить еще рано: победы над "Таврией" и "Днепром" - это не показатель. Мы должны еще очень много работать, чтобы поднять функциональный и технико-тактический уровень каждого исполнителя. Командные действия необходимо довести до автоматизма. В общем, я доволен, как команда отработала в первых двух матчах под руководством Сабо.

У игроков прослеживается жажда завоевать место в составе, многие наконец поняли, что "Динамо" - это команда с большими традициями. И вот эта серия чемпионат - кубок - чемпионат должна стать хорошей проверкой сил перед домашним матчем против лиссабонского "Спортинга". Лига чемпионов - это главный стимул для каждого игрока.

- Наблюдатели "Спортинга" были на игре с "Днепром"?

- Я знаю, что они ездили в Рим, и, возможно, они были на игре с днепропетровцми. Если были. то могли оценить перемены, произошедшие с командой после римского поединка. Они, наверное, увидели, как поменялся рисунок игры. Ведь несмотря на такой короткий период руководства Сабо, сейчас у команды стал прослеживаться четкий тактический рисунок и стало ясно, за счет чего она собирается добиться результата.

- В чем секрет того, что Сабо начал без раскачки, и команда в одночасье стала выдавать и приемлемый результат, и игру, которая пришлась по вкусу болельщикам?

- Все то время, пока Демьяненко руководил командой, Сабо находился рядом, и он, конечно, чувствовал, какие изменения нужно сделать, чтобы улучшить игру и результаты команды. Но с точки зрения профессиональной этики он не мог диктовать свои условия, поскольку на тот момент работал совершенно другой тренерский штаб.

- Хотелось бы услышать от вас пару слов о ситуации в "Челси". Ведь, насколько я знаю, вы лично знакомы и с Моуринью, и с Шевченко?

- Думаю, уход Жозе Моуринью произошел не из-за неудач команды и тем более не из-за конфликта с Шевченко. Виной всему стали грязные закулисные дела. Вы правы, я хорошо знаю Моуринью, и он готов был отстоять каждого футболиста, в том числе и Шевченко. И даже если у Андрея были неудачи, Жозе понимал, что это только временный спад, и всячески готов был его поддерживать.

- Судя по последним публикациям британских СМИ, в уходе португальского специалиста английские журналисты склонны винить именно форварда сборной Украины. Не кажется вам, что еще пара таких матчей как с "МЮ" - и владелец "Челси" Роман Абрамович окончательно разочаруется в Шевченко?

- Я считаю, Абрамович никогда не разочаруется в Шевченко, потому Андрей остается одним из лучших форвардом мира. Лондонская пресса очень резкая, но вместе с тем консервативная. И она склонна выдавать желаемое за действительное. Но, безусловно, с уходом Моуринью "Челси" очень много потерял - прежде всего в мотивации и дисциплине игроков.

- Без Моуринью "Челси" способен бороться за титул чемпиона Англии?

- Клуб Абрамовича не займет в премьер-лиге даже четвертое место...

- Вы хотите сказать, что команда Абрамовича не попадет в следующем году в Лигу чемпионов!?

- Разве, что если выиграют саму Лигу!

- Что можете сказать о тренерских способностях Гранта?

- Я знаю Моуринью, Анчелотти, Капелло, Липпи, Эрикссона. Но Гранта... Нет, я не знаю такого футбольного специалиста.

- И вы согласны с мнением о том, Грант это фигура "временная"?

- Да, ему уже ищут замену...

- После ухода Моуринью, не особо жаловавшего Шевченко, и в связи с травмой Дрогбы есть шанс, что Андрей станет основным форвардом "Челси"?

- Все будет зависеть от того, кто придет в "Челси", и какую схему будет использовать новый наставник для того, чтобы "включить" возможности и талант Шевченко. Андрей - футболист индивидуальный, тактически и физически очень подготовленный. За "Милан" он забил почти 170 голов! И я просто не представляю, чтобы Шевченко не смог обрести себя в "Челси"!

Источник: Алексей Беловол, "СПОРТОБОЗ"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года