ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Золотой" матч. "Шахтер" - "Динамо". Пресс-центр

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский:

- Я ошибся, когда нам забивали гол. А так играл нормально. Мы были единым коллективом с первой и до последней минуты. Именно поэтому мы и стали чемпионами. А меня сейчас переполняют эмоции. Ведь это мое первое золото.

Полузащитник «Шахтера» Анатолий Тимощук:

- Победа в «золотом» матче – это вдвойне приятно. Мы не зря потратили столько сил и столько эмоций. После того, как забили второй гол, я пытался подбодрить свою команду и, я думаю, что мне это удалось.

Нападающий «Шахтера» Джулиус Агахова:

- Я и не представлял, что исполню решающий гол в этом матче. В добавленные 15 минут я просто использовал свой шанс, чтобы забить этот важнейший для «Шахтера» мяч. Я счастлив, потому что мы победили. Все довольны: и президент, и футболисты, и болельщики. Сегодня не я герой, а – «Шахтер». Так, как мы выиграли все. И мы – чемпионы. Что касается стадиона, он просто отличный. Поскольку нас приехали поддержать наши болельщики. И мы выиграли, благодаря и их заслугам.

Президент «Динамо» Игорь Суркис:

- Сегодня я спокоен. Потому что, если после каждого поражения нужно было бы принимать таблетки, то я, наверное, уже умер бы. Нам следует работать дальше. Мне выполнять свои функции, а команде – ее. Наша главная задача – попасть в Лигу чемпионов. Я напомню, что у нас было провальное начало сезона. А Демьяненко удалось сделать все, чтобы команда достойно выступила в чемпионате Украины и взяла Кубок.

Защитник «Динамо» Андрей Ещенко:

- Мы упустили победу, прежде всего из-за усталости. Два матча за 4 дня – это очень тяжело. «Золотой» матч нужно было сыграть попозже. Дать командам больше времени для подготовки. Сегодня «Шахтер» смог реализовать свои моменты, потому и выиграл. Конечно, все киевское «Динамо» расстроено.

Защитник «Динамо» Владислав Ващук:

- В этой игре мы потеряли концентрацию. Это, наверное, наша болезнь. Обидно, что столько пропускаем. Сегодня мы сыграли намного лучше, чем второй тайм прошлого матча. От нас отвернулась удача. Если, честно говоря, то при счете 1:1, думали, что мы первыми забьем решающий мяч. Где бы мы не играли: в Киеве или Кривом Роге, мы обязаны побеждать. Но думаю, что сегодня мы подарили отличный праздник и криворожцам, и дончанам, и киевлянам.

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года