ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Горняки" накануне матча с "Динамо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В преддверии принципиального матча «Динамо» – «Шахтер» футболисты донецкой команды провели открытую тренировку. О чем думают-чают «горняки» накануне этого поединка, выяснял корреспондент пресс-службы ФК «Шахтер».

Полузащитник «Шахтера» Алексей Гай:

– К матчу с «Динамо» мы готовимся как обычно. Понятное дело, Киев – это наш принципиальный соперник, команда, с которой мы, по сути, боремся за чемпионство. Коллектив хорошего уровня, но совсем неудачно выступающий в Лиге чемпионов. Так что в понедельник он будет стараться у нас выиграть. А мы, в свою очередь, окажем достойное сопротивление.

– У «Шахтера» в Европе получается больше, чем у «Динамо». Есть ли у «горняков» в связи с этим дополнительный психологический перевес?

– Знаете, на такие матчи как «Шахтер» – «Динамо» всегда настраиваешься дополнительно. Важнейшим фактором будет психологическая направленность на игру. Уверен, мы покажем себя с лучшей стороны, а для этого нам нужно продемонстрировать трудоспособность и боевую готовность.

Полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй:

– Как ты думаешь, насколько сложным будет поединок в Киеве?

– Вы знаете, что каждая игра между этими командами непредсказуема, и нам, определенно, будет очень тяжело. Они выступают дома; разумеется, киевляне хотят доказать себе и болельщикам, что в Лиге чемпионов им просто не повезло. Понятно желание «Динамо» выиграть, но нам тоже есть что противопоставить. Мы хотим показать хорошую игру, как с «Валенсией», и я надеюсь, что мы сделаем счет в нашу пользу. Но это будет нелегко. Несмотря на то, что в Лиге мы выступаем лучше, во время матча «Динамо» – «Шахтер» это будет неважно. Все минувшие встречи останутся в прошлом, и соперник будет играть именно против нас. Победит же тот, кто будет готов лучше физически.

Нападающий «Шахтера» Андрей Воробей:

– Как «Шахтер» настраивается на предстоящий матч?

–Эта игра, как обычно, будет для нас крайне принципиальной. Но сейчас «Динамо» находится не в лучшей форме. Это видно по тому, как они неудачно выступают в Лиге чемпионов. Тем не менее, нам не стоит расслабляться. Думаю, киевлянам может помочь осознание того, что они играют в родных стенах. Хотя встреча не будет легкой, мы приложим все усилия для того, чтобы победить.

Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года