ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Динамо" своих болельщиков в обиду не даст!

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Украину всколыхнули беспрецедентные для демократического мира события на НСК «Олимпийский» во время футбольного матча между столичным «Динамо» и донецким «Шахтером». Едва ли не все каналы Европы уже облетели кадры, на которых подразделения «Беркута», используя тактику «выжженной земли», «огнем и мечом» наводят одним им понятный «порядок» в секторах провинившихся болельщиков «Динамо».


Не остановило «работников дубины и слезоточивого газа» даже присутствие на матче первых лиц страны: Президента Украины, Премьер-министра и спикера Парламента. Поэтому с особым цинизмом прозвучало пояснение органов внутренних дел, что подразделения «Беркута» действовали в рамках своих полномочий. Очень бы хотелось узнать - а что тогда выходит за эти «рамки»? Неужели напалм и огонь на поражение? Это против подростков, вина которых свелась к нескольким зажженным в секторе сигнальным факелам, и оружием которых служили исключительно голые руки!..

В связи с вышеизложенными событиями руководство ФК «Динамо» (Киев) подготовило официальные обращения на имя первого вице-президента ФФУ Александра Бандурко, президента ПФЛ Равиля Сафиуллина, Председателя Комитета Верховной Рады по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности Владимира Стретовича.

В обращениях, подписанных президентом ФК «Динамо» (Киев), указывается про недопустимость правового беспредела и фактически избиение целых двух секторов зрителей. Причем виновными в нарушении правил пребывания на стадионе были всего несколько не в меру разгоряченных фанатов, заслуживающих, согласно законодательству Украины не более чем административного наказания.

Игорь Суркис подчеркивает, что никаких объективных причин для массового нападения на людей сотен специально подготовленных бойцов с дубинками не было. Действиями «Беркута» был нанесен жестокий удар по репутации всех участников и организаторов финального матча на Кубок Украины, не говоря уже о множестве физических и моральных травм среди зрителей финального кубкового поединка. Игорь Михайлович напоминает, что происшедшее может негативно сказаться на авторитете Украины как страны-организатора финального турнира чемпионата Европы-2012, определяет действия подразделений «Беркут» по «зачистке» сектора как противозаконные, с превышением своих полномочий и не отвечавших сложившейся ситуации и характеру нарушений.

В обращении к председателю Комитета Верховной Рады по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности Владимиру Николаевичу Стретовичу руководитель ФК «Динамо» (Киев) просит высший законодательный орган отреагировать на предоставленную фото- и видео-информацию и дать правовую оценку произошедшему.

По информации, которой Фан-клуб располагает на данный момент, действия подразделений «Беркута» станет предметом рассмотрения украинского парламента.

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года