ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Динамо" снова обыгрывает немцев

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

"Мюнхен-1860" (Германия) - "Динамо" 0:1

Гол: Чернат (45)

"Динамо" (1-й тайм): Шовковский, Алессандро, Амисулашвили, Головко, Саблич, Несмачный, Чернат, Леко, Огненович, Верпаковскис, Шацких.

"Динамо" (2-й тайм): Рева, Амисулашвили, Головко, Гавранчич, Несмачный, Дмитрулин, Белькевич, Пеев, Ринкон, Гиоане, Клебер

Во втором и последнем матче январского сбора в Германии киевское «Динамо» обыграло команду Бундеслиги «Мюнхен 1860» со счетом 1:0. Единственный гол в конце первого тайма забил Флорин Чернат.

Субботним январским вечером на «Олимпиаштадион» лицезреть немецко-украинское противостояние собралось не так уж много зрителей. Столбик термометра остановился на отметке 8 градусов ниже нуля, и даже не высокие по местным меркам цены на входные билеты не заманили поклонников «Львов» на промерзлые трибуны красавца-стадиона. Активностью среди немногочисленной публики выделялись фанаты «бело-голубых» в Германии. До полусотни людей разного возраста активно поддерживали любимцев, которые отблагодарили их красивой победой.

В противостоянии с мюнхенцами наставник динамовцев Алексей Михайличенко использовал те же 18 футболистов, которые тремя дням ранее играли со «Штутгаром», в дополнение из Киева вызвав вратаря Виталия Реву, выступавшего за второй состав на Кубке Содружества. Отметим, что в обоих матчах по 90 минут на поле провел грузин Амисулашвили. Действовал Александр на левом фланге защиты надежно, временами подключаясь к атаке при розыгрыше стандартных положений.

По традиции, в товарищеском матче в каждом из таймов тренерский штаб задействовал разные составы. В первой половине встречи динамовцы выступили по системе 3-5-2, а после перерыва перешли на модель 3-4-3.

Практически весь матч инициативой владели хозяева. Динамовцы, в привычной для выездных матчей модели игры, уповали на контратаки и постоянный прессинг соперника на каждом участке поля. Хорошие моменты для взятия ворот мюнхенцы упустили на 32-й и 33-й минутах. Сначала Шрот сплоховал находясь на линии вратарской, а в следующем игровом эпизоде удар Герлитца с линии штрафной парировал Шовковский.

На предпоследней минуте первого тайма динамовцы провели результативную атаку: Верпаковскис с правого фланга точно отдал мяч под удар Чернату, который с 10 метров открыл счет в поединке.

Гол, как оказалось, стал решающим. Хотя моментов чтобы сравнять счет и выйти вперед «Мюнхен 1860» имел достаточно. Чего только стоит удар головой Агостино за пять минут до окончания поединка. Выручил нашу команду Рева, в прыжке парировав разящий выстрел австралийца.

Финальный штурм немцев не принес желаемого, а свисток арбитра об окончании встречи зафиксировал минимальную победу подопечных Михайличенко. В воскресенье и понедельник динамовцы проведут тренировки в спортивном центре Руйта, после чего возвратятся в Киев. Следующий подготовительный сбор команда проведет в первой половине февраля в Испании
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года