"Динамо" разгромило "Салернитану"

В четверг состоялся второй и последний контрольный матч киевлян на тренировочном сборе в Италии. В городе Салерно дружина Алексея Михайличенко разгромила «Салернитану» – 4:1. Голы в нашей команде на счету Шацких, Белькевича, Головко и Милевского.

Динамовцы первыми пропустили гол. Уже в дебюте встречи ошибкой защитных редутов украинцев воспользовался Тулли. На протяжении всего первого тайма гости создали множество отличных моментов, однако мяч упорно не шел в ворота Де Лючии. Отметим, что голкипер итальянцев, грубо сбив за пределами штрафной Шацких (фол последней надежды!) мог быть удален уже в первом тайме, однако арбитр встречи отделался устным предупреждением.

Давняя болезнь «бело-голубых» - низкая реализации созданных моментов, была «вылечена» после перерыва, когда несколько тысяч зрителей, пришедших посмотреть на игру любимцев с участниками Лиги чемпионов, четырежды лицезрели маленькие шедевры киевлян.

На 49-й минуте Максим Шацких с фланговой передачи Тибериу Гиоане точно отправил мяч мимо вратаря, а спустя 10 минут индивидуальные действия Белькевича, который прошел с мячом более тридцати метров, увенчались разящим ударом – 2:1. После динамовцы сбавили обороты, а увеличил счет вышедший на замену ветеран Головко, выиграв борьбу на «втором этаже» после подачи Черната и точно оправив мяч в ворота.

Последний гол встречи создала динамовская молодежь. На длинный пас с правого фланга Алиева первым откликнулся Милевский, разящим ударом замкнув выверенную передачу партнера.

«Салернитана» – «Динамо» – 1:4 (1:0)

г.Салерно, стадион «Ареки». 4000 зрителей.

«Динамо»: Шовковский (Рева, 72), Гавранчич, Саблич (Юссуф, 46), Дмитрулин (Головко, 76), Несмачный (Каддури, 70), Пеев (Гусев, 64), Леко (Алессандро, 86), Гиоане (Чернат, 64), Белькевич (Алиев, 72), Ринкон (Хацкевич, 64), Шацких.(Милевский, 74)

Голы: Тулли (4) – Шацких (49), Белькевич (60), Головко (79), Милевский (86)