ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Дела Ващука и Сычёва" можно считать закрытыми

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня в штаб-квартире ФИФА состоялась встреча президентов ФК “Динамо Киев”, ФК “Спартак Москва” и “Олимпик Марсель”, а также представителей соответствующих национальных футбольных федераций. Украинскую сторону возглавил президент ФФУ Григорий Суркис.

Целью встречи, которая носила согласительный характер и была организована по инициативе и при посредническом участии ФИФА, стала необходимость разрешить противоречия, возникшие между тремя клубами по так-называемым "делам Ващука и Сычёва".

В результате внимательного изучения документов, широкого обмена мнениями и уважительного к ним отношения, заинтересованные стороны нашли пути к решению всех спорных вопросов и наметили планы дальнейшего сотрудничества на благо развития футбола.

Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)

Предлагаем вам полный текст телефонного интервью представителей ФК “Динамо Киев” и Федерации футбола Украины (фрагменты его прозвучали в вечернем выпуске ТСН-проспорт “Студии “1+1” 4 февраля 2003 г.), взятого у них корреспондентом телеканала сразу же по окончании встречи в штаб-квартире ФИФА.

Президент ФК “Динамо Киев” Игорь Суркис:

- Благодаря ФИФА мы сели за стол переговоров с московским клубом и неожиданно очень быстро нашли взаимоприемлемое решение. Нас устроило предложение, сделанное “Спартаком”. Суть его проста: москвичи обязуются заплатить киевскому клубу денежную компенсацию за Ващука. Её размеры нас вполне удовлетворяют. Договорились: как только деньги попадут на счёт “Динамо”, “Спартак” незамедлительно получит трансферный сертификат Ващука.

Президент ФФУ Григорий Суркис:

- Следует отметить, что встреча прошла в присутствии президента ФИФА: он ее лично открыл и задал тон переговорам. В своём вступительном слове г-н Блаттер предложил нам сосредоточиться на вопросах, связанных с солидарностью, взаимной ответственностью и принципами Fair Play.

К счастью, призыв г-на Блаттера был услышан участниками встречи. В ходе переговоров не прозвучало даже намёка на желание или стремление как-либо помешать Дмитрию Сычёву в его профессиональной карьере. Однако украинская сторона смогла убедить своих партнёров по переговорам в том, что молодой футболист не имеет права игнорировать и, тем более, нарушать регламентные нормы ФИФА, УЕФА и Федерации футбола Украины.

Мы не жалели времени, чтобы выслушать точки зрения и мнения сторон. В результате из конфликтной ситуации был найден логичный, справедливый и устраивающий всех выход: решили, что московский “Спартак”, марсельский “Олимпик”, киевское “Динамо” и сам Дмитрий Сычев совместными усилиями создадут благотворительный фонд, средства из которого пойдут на поддержку программ развития детского-юношеского футбола в Украине. Это я считаю очень важным итогом нашей встречи в Цюрихе, который станет реальным общим вкладом в развитие футбола.

Кроме того, “Динамо” и “Олимпик” легко договорились о проведении уже в недалёком будущем товарищеских матчей между собой. Но главное - все учасники разговора остались удовлетворены решениями, которые дают возможность считать себя законопослушными членами мировой футбольной семьи.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года