Прощальный матч Сергея Ковальца. Динамо Киев 90-х - сборная клубов Украины 90-х

Украина. Хмельницкий. СК "Подолье"

"Динамо" 90-х4 : 4Сборная клубов Украины 90-х
Коновалов 37, Ковалец 55, Кирилл Ковалец 75, 78Паляница 22, Муравский 34, Нагорняк 36, Сак 70
Кутепов, Циткин, Виктор Мороз, Мизин, Леженцев, Ващук, Головко, Коновалов, Кардаш, Косовский, Максимов, Шкапенко, Яремчук, Шаран, Саленко, Призетко, Сергей Заец, Кирилл КовалецСтронцицкий, Гуменюк, Езерский, Чижевский, Беньо, Евтушок, Сак, Демченко, Микитин, Зотов, Матвеев, Дирявка, Полунин, Орбу, Пилипчук, Муравский, Нагорняк, Паляница, Петров, Ратий, Емельянчик, Анисимов
Сергей Ковалец отыграл первый тайм за сборную клубов Украины, а второй - за "Динамо"
Матч окончен - 4:4. Можно с уверенностью утверждать - праздник удался, что подтвердил после окончания матча и сам Сергей Ковалец!
80 мин.Дальний удар Матвеева - рядом с правой штангой
Футболисты уже ходят по полю пешком, подолгу доставляя мяч от штрафной до штрафной, однако удары по воротам по-прежнему таят в себе опасность
78 мин.ГОЛ!!! Мизин с правого фланга вырезает отличую передачу на дальнюю штангу, где Кирилл Ковалец ловит на противоходе Гуменюка (в этом эпизоде показалось, что голкипер сборной клубов играл в полную силу, среагировал, но немного не успел дотянутся до мяча)
77 мин.Максимов с передачи Кирилла Ковальца пробивает в штангу
75 мин.ГОЛ!!! 13-летний Кирилл с "точки" пробивает в правый угол, а Гуменюк красиво улетает в левый :)
74 мин.Замена в составе "Динамо". Вместо Сергея Ковальца на поле выходит сын виновника торжества Кирилл Ковалец
74 мин.Зотов ставит пенальти на Ковальце и тут же замена
73 мин.Еще один удар Максимова метров с 12-ти - но несильно и в руки Гуменюку
72 мин.Максимов, войдя в штрафную по левому флангу, метров с 14-ти с левой ноги мощно выстрелил в ближний угол - мяч затрепетал в сетке, но с внешней стороны
70 мин.ГОЛ!!! Юрий Сак совершил впечатляющий проход по центру, вошел в штрафную, на замахе уложил защитника и голкипера и по-пижонски красиво подсек мяч в дальнюю девятку - 2:4
64 мин.Максимов продключил на левому флангу Косовского, Виталий вырезал точную подачу на дальнюю штангу на Мизина, однако Гуменюк, сменивший Стронцицкого, в акробатическом прыжке мяч забрал
61 мин.После прострела с левого фланга с линии штрафной модщно приложился Мизин, однако мяч прошел рядом с левой штангой
57 мин.Зотов, обыгравшись с партнеров на скорости входит в штрафную "Динамо", однако перебрасывает как ворота, так и Уиткина, сменившего в воротах динамовцев Кутепова
56 мин.В своем лучшем стиле по левому флангу прорывается Косовский, точно простреливает в центр, где Мизина немного опережает защитник
55 мин.ГОЛ!!! Наконец-то виновник торжества забивает гол в этом матче! 2:3
52 мин.Ковалец, вышедший во втором тайме уже в синей футболке "Динамо", на правом фланге накрутил двух защитников, но не смог обыграть третьего
Атакую во втором тайме больше динамовцы
Скорости во втором тайме пониже, чем в первом, видно, что в не слишком прохладную погоду возрастным мастерам уже не так просто поддерживать серьезные скорости
Второй тайм начался
Перерыв
41 мин.Желтая карточка Саленко за забитый после свистка арбитра гол
40 мин.Что творит в "рамке" Стронцицкий! После того, как Мороз метров с 8-ми по центру расстреливал ворота, голкипер сборной клубов в падении умудрился среагировать и ногой отбить сильно пущенный низом мяч
37 мин.ГОЛ!!! После флангового прострела Кардаша Коновалов с шести метров бьет прямо в Стронцицкого, который отбивает мяч перед собой, повторный удар Сергея все же достигает цели - 1:3
36 мин.ГОЛ!!! Нагорняк по правому флангу входит в штрафную, сильный удар метров с 13-ти - 0:3!
35 мин.После флангового прострела Саленко Леженцев с двух метров не попадает в пустой угол ворот
34 мин.Второй гол! 0:2 - Паляница запускает по левому флангу Ковальца, тот выдает вторую голевую передачу в этом матче в центр на линию вратарской на Муравского, который головой отправляет мяч в сетку
31 мин.Замена в составе "Динамо". Вместо Яремчука выходит Кардаш
30 мин.Дальние удары Саленко и Мороза - выше ворот
28 мин.Головко, подключившийсь к атаке, передержал мяч метрах в 10-ти от ворот, раздумывая, пробить или отдать передачу, в результате набросил на дальнюю штангу на Саленко, однако Езерский головой прервал эту передачу
Очень активен на левом фланге Геннадий Орбу, среди прочих выделяются Ковалец, через которого партнеры пытаются строить игру, а также действующие футболисты Ващук, Коновалов, Мизин и Езерский
22 мин.А вот и первый гол! После отличной передачи Ковальца Паляница выскакивает на ворота по левому флангу и отправляет мяч мимо распластавшегося в прыжке Кутепова в сетку. Александр Головко немного не успел блокировать этот удар
21 мин.Динамовцы разыграли красивую комбинацию, Мизин от правого флажка отдал в центр на Яремчука, который пяткой "продлил" дальше на Коновалова, тот обыгрался с Ващуком, выскочил на свидание со Стронцицким, однако перебросил и голкипера и ворота
17 мин.И снова после скоростной контратаки один на один с Кутеповым выходил Ковалец, однако переиграть голкипера "Динамо" не смог
15 мин.После многоходовки "Динамо" после сброса Коновалова п дальний нижний угол пробивал тот же Мизин - Стронцицкий в прыжке перевел мяч на угловой
14 мин.С лета метров с 25-ти пробивал Саленко, Стронцицкий с отличном прыжке парировал мяч, шедший в левую девятку, а после попытки Езерского выбить мяч головой Мизин метров с 8-ми не попал в ворота - мяч прошел рядом с правой крестовиной
13 мин.После скоростного прорыва по правому флангу
11 мин.Чудом мяч не влетает в ворота "Динамо" - Орбу в одиночку прорвался к воротам "Динамо" по левому флангу, убрал на замахе защитника и мимо вышедшего Кутепова отбросил мяч в центр на Ковальца, который с пяти метров ухитрился попасть в перекладину :)
5 мин.По воротам пробивал Ковалец - мимо
Матч проходит на удивление в быстром темпе, не уступая в скорости иным поединкам высшей лиги чемпионата Украины
Матч начался
В составе "Динамо" сегодня выйдут на поле: Кутепов, Циткин, Виктор Мороз, Мизин, Леженцев, Ващук, Головко, Коновалов, Кардаш, Косовский, Максимов, Шкапенко, Яремчук, Шаран, Саленко, Призетко, Сергей Заец, Кирилл Ковалец
В составе сборной клубов Украины сегодня выйдут на поле: Стронцицкий, Гуменюк, Циткин, Езерский, Чижевский, Беньо, Евтушок, Сак, Демченко, Микитин, Зотов, Матвеев, Дирявка, Полунин, Орбу, Пилипчук, Муравский, Нагорняк, Паляница, Петров, Ратий, Емельянчик, Анисимов