ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Поломанное "Динамо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Почти после каждой неудачи киевлян можно услышать "универсальную" причину – травмы. Из-за них тренеры не могут реализовать в полной мере свои задумки – "приходится довольствоваться тем, что есть". Не всегда объективные причины поражений именно в этом – но все же сейчас на больничном в "Динамо" минимум пять человек основного состава. Почти полкоманды...

Один из "завсегдатаев" лазарета – Сергей Федоров. Травму защитник получил еще в мае перед чемпионатом мира. Естественно, в Германию футболист не поехал. Но вместе с мундиалем Сергей пропустил почти весь первый круг чемпионата и, похоже, в этом году не надеется выйти на поле. О планах игрока "Газета…" спросила самого футболиста.

– Травму получил после "золотого матча" с "Шахтером", в результате того, что произошло на поле, – начал Сергей. – Я порвал мышцу задней поверхности бедра. Сейчас чувствую себя уже лучше. К концу месяца точно станет ясно, нужно ли делать операцию. Каждый день делаю пробежки, работаю на тренажере, плаваю в бассейне.

О свободном времени

– Еще стараюсь проводить время с семьей, со знакомыми "вне" футбола. Часто с семьей посещаю японский или итальянский ресторан. Какой именно – зависит от настроения. В последний раз были на прошлой неделе.

Был раз в гостях у знакомых, а у них висела гитара. Спрашиваю приятеля, мол, для красоты, или умеешь что-то? Он и открыл свой талант - а я даже не знал. Вот и я решил попробовать – купил себе. Теперь пальцы болят на левой руке – тяжело аккорды брать. Партнеры по команде почти ничего об этом не знают.

О будущем

– Постоянно думаю, что дальше. Отгоняешь эти мысли, но они всегда приходят, когда что-то не получается. Но возрастных лимитов себе не устанавливаю (Сергею сейчас 31. – Ред.). Вон, люди играют в 35-36 лет – и довольны. А у нас почему-то думают, что в 36 – уже все, старик…

О "Динамо"

– Поскольку полдня провожу на базе, то часто сталкиваюсь с одноклубниками. Чувствуется, ребята "поднаелись" футболом к концу первого круга. Они все время спрашивают, когда я восстановлюсь – шутят, посмеиваются надо мной. Матчи "Динамо" смотрю или дома, или с друзьями на трибунах. А на таком матче как с "Шахтером" (Федоров тогда был на трибуне – Ред.), сидел бы даже при минус 15, хотя не знаю, играли бы сами футболисты.

Руслан РОТАНЬ

Полузащитник получил травму голеностопа в сентябрьском поединке Украина–Грузия.

– У Руслана все идет по плану: операция прошла удачно, хорошо проходит и восстановительный период, – рассказывает агент игрока Шандор Варга. – В общей группе он еще не занимается, но уже бегает. Хотя в этом году на поле он вряд ли появится. Ведь нужно еще поиграть пару матчей за дубль, набрать форму…

Горан САБЛИЧ

Хорват получил травму правого колена 1 октября в матче "Динамо"–"Таврия" и три недели назад "лег под нож" на родине. Подготовку в общей группе должен начать в январе.

Александр РЫБКА

Травму получил во время игры "Динамо"-2–ЦСКА (точнее – во время побоища между ним, защитником ЦСКА и тренером "армейцев" Юрием Максимовым) на прошлой неделе. С диагнозом "сотрясение мозга" продолжает лежать в больнице. Скорее всего, в этом году уже не появится.

Владислав ВАЩУК

Повредил правое колено на "ровном месте" в поединке 1/8 Кубка Украины против ФК "Харьков".

– Владислав уже начал бегать, – рассказал "Газете…" динамовский тренер Олег Лужный. – Но с мячом пока не работает. Вернется в строй не раньше, чем через две недели.

Карлос КОРРЕА

Получил повреждение задней поверхности бедра в матче "Динамо"–"Сталь".

– Корреа начал сегодня тренироваться в общей группе, – сказал Лужный. – Возможно, выйдет на поле уже в ближайшем матче за дубль, который состоится в четверг.

Диого РИНКОН

17 октября полностью отыграл матч "Динамо"–"Лион" (0:3), и после этого на поле не появлялся. Еще минимум неделю бразилец должен полечиться.

Источник: Сергей Панасюк, "Газета по-киевски"
Террикон
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года