ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Подопечные Лужного ничего не смогли противопоставить "Сконто"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

"Вента" (Кулдига) - "Сконто" (Рига) 0:3
Голы: Вишняков 17, Переплеткин 81, Калниньш 85

"Вента": Налепа, Лужный, Лобанев, Поляков (Романов 35), Беньо, Кряуклис, Беззубов, Слесарчук, Колесников, Хацкевич, Карлсон (Ндеки 56)
"Сконто": Пиеделс, Исаков, Нгуимбат, Элиава, Мороз (Семенов,39), Переплеткин, Коргалидзе, Вишняков (Закрешевский, 70), Бланк, Ментешашвили, Михолап

Предупреждения: Кряукли, 6, 9, Хацкевич 12, Слесарчук 37

Удаления: Кряуклис 9

В воскресенье стартовал очередной чемпионат Латвии. Гвоздем программы первого тура стал матч "Вента" - "Сконто". 14-кратный чемпион Латвии выиграл со счетом 3:0. По три очка завоевали и два других фаворита турнира - "Металлург" и "Вентспилс".

В Вентспилсе открывали сезон "Сконто" и сенсационный дебютант латвийского первенства "Вента". От команды Олега Лужного ждали чуда, но его не последовало: сконтовцы выиграли в гостях, да еще и с разгромным счетом.

Едва ли не кульминационный момент встречи случился на 9-й минуте. К этому времени полузащитник "Венты" Роландс Кряуклис умудрился заработать две желтые карточки и оставить свою команду в меньшинстве.

Опытные рижане большинство реализовали быстро: Алексей Вишняков на 18-й минуте воспользовался великолепным пасом Левана Коргалидзе, вышел один на один с голкипером и открыл счет. В дальнейшем подопечные Юрия Андреева грамотно сыграли тактически, не позволив дерзкому новичку рассчитывать даже на ничью.

После перерыва в ворота "Венты" влетело еще два мяча. Случилось это уже под занавес игры - Андрей Переплеткин отправил мяч в пустые ворота. В этом эпизоде грубо ошибся польский вратарь "Венты" Мацей Налепа. Точку в матче поставил Гатис Калныньш, реализовавший очередной выход один на один.

Отметим, что в стартовом составе кулдигского клуба вышли пять экс-представителей чемпионата Украины: Налепа, Лужный, Лобанев, Беньо и Хацкевич.

По материалам официального сайта УЕФА и football.lv.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года