ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Павел Степанец: "Россия предлагали сменить гражданство. Я отказался"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Переход Степанца из московского ЦСКА в киевское "Динамо", вполне возможно, стал последним зимним приобретением вице-чемпионов Украины. Армейцы отдали своего дублера в аренду до конца нынешнего года. Если воспитанник черниговского футбола сумеет себя проявить в составе бело-голубых, то киевляне получат право приоритетного выкупа трансфера футболиста.

- Павел, каким образом вы оказались в "Динамо"? - первый вопрос Степанцу.

- Представители киевлян приметили меня еще на Кубке Первого канала. Там же президенты обоих клубов довольно оперативно решили вопрос о моем переходе.

- Кроме киевлян кто-нибудь вами интересовался?

- Предложений хватало, но я не хочу сейчас говорить об этом.

- Где делали свои первые шаги в футболе? Как попали в ЦСКА?

- Родился в Городне Черниговской области. Обучался азам футбола в Республиканском высшем училище физической культуры у Виктора Викторовича Пономарева, старшим тренером кафедры в тот момент был Владимир Григорьевич Киянченко. В 16 лет я уехал на просмотр в московский ЦСКА. Судя по всему, произвел на местных наставников неплохое впечатление, коль со мной в итоге решили подписать контракт.

- С кем чаще всего общались в ЦСКА?

- С теми, кто сейчас в армейском дубле, - Салугиным, Тарановым, Григорьевым, Кочубеем, Правосудом. Последний, правда, уже уехал в Словакию.

- О Москве, полагаю, вспоминаете с теплотой?

- От пребывания в столице России остались незабываемые впечатления! Если же говорить о том, как мне жилось там, то первый год жил в интернате, а затем клуб предоставил в мое распоряжение просторную квартиру практически в центре города. Бытовых проблем вообще не испытывал. Как говорится, работай да и только!

- На официальном сайте армейского клуба написано, что у вас российское гражданство.

- Гражданство нельзя так просто поменять. Нужно прожить в России 5 лет, прежде чем подавать соответствующую заявку. Не скрою, мне предлагали сменить гражданство, но я, хорошенько поразмыслив, в итоге отказался.

- Какую позицию на поле считаете для себя наиболее оптимальной?

- Футбол становится все больше универсальным. Мне доводилось играть центрального полузащитника, опорного, без проблем закрою едва ли не любую позицию в защите. Кстати, на Кубке Первого канала, где на меня и обратили внимание руководители "Динамо", я действовал именно на позиции центрального защитника.

- Пять лет назад вы защищали цвета юношеской сборной Украины. Теперь вот подвернулся шанс проявить себя в молодежке. Какие чувства испытывали, получив вызов от Алексея Михайличенко?

- Мне очень хотелось бы принести пользу команде. Непременно постараюсь доказать свою состоятельность тренерскому штабу сборной, что вызов мой был неслучаен.

- Кстати, до перехода в "Динамо", следили за игрой этой команды, за украинским чемпионатом в целом?

- Что за вопрос? Конечно, следил! И за чемпионатом, и за сборными - национальной и молодежной. А самое свежее впечатление оставила игра киевлян с луганской "Зарей", которую мой нынешний клуб разгромил со счетом 4:0.

Источник: Алексей Беловол, газ. "СЭ в Украине"
www.dynamo.kiev.ua© ua-football.com

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года